Русский Самовар, музейно-выставочный центр

QR код
Для копирования на телефон предварительно должна быть установлена специальная программа для распознавания QR-кодов
логотип организации
Здесь останавливаются:
Автобусы
Серая лошадь
Автобусы: 7Т, 31, 60, 49, 59, 45

Дополнительная информация

Музейно-выставочный центр "Русский Самовар" - единственный в Приморье музей с редкой коллекцией Русских самоваров - знакового для русской культуры бытового прибора, который в прошлых веках работал на дровах и углях.

Самый древний экспонат был создан примерно в 1746 году и совершил дальнее путешествие: от Урала, до Европы и вновь через весь континент - в Приморье.

Также в экспозиции представлены самые первые самовары, прибывшие в Приморье с переселенцами морским путем из Малороссии в конце XIX века.

В наших залах вы узнаете много интересных историй и даже увидите первую "самоварную мультиварку" работавшую, опять же, на дровах.

Экскурсии проходят как групповые, так и индивидуальные. Нашим гостям мы с удовольствием рассказываем о самобытной самоварной культуре нашей страны и связанных с ними традициях.

Музейно - выставочный центр "Русский Самовар" еженедельно проводит культурно-досуговые мероприятия для людей различного возраста: лектории, мульт-уроки, художественные практики под руководством именитых художников Приморского края, а также филатурмаршруты. 


Коллекционеры Александр и Ангелина Гетмановы взяли на себя ответственность за сохранение всемирного культурного наследия, коим является Самовар. Они собрали уникальную коллекцию русских самоваров и предоставили ее для знакомства горожанам и гостям Владивостока.

"Русский самовар" - это не только Музейно - выставочный центр - это большой проект по сохранению наследия наших предков. Мы уже провели Всемирный флешмоб-кругосветку "Русский Самовар" направленный на привлечение внимания общественности к одному из самых ярких символов русской культуры. Во флешмобе участвовало 3100 человек из 200 городов 57 стран мира. Для участия нужно было прислать фото и видео с самоваром и рассказать свои истории, связанные с ним.

Подробнее

  • Доступны скидки
    Есть
  • Скидки на услуги льготным категориям
    check
  • Бесплатный Wi-Fi
    Есть
  •  

Новости из рубрики

Стеклопластиковая арматура создана для работы на земле!

Достоинства композитных материалов с каждым годом становятся все более очевидны, и их преимущества, в сравнении с традиционными материалами, доказывают перспективность...

27 апреля 2024 г., Примвер

Мастика полиуретановая для межпанельных швов TRIMAST 2K PU

TRIMAST 2K PU - новый двухкомпонентный полиуретановый герметик для деформационных, межпанельных швов. Предназначен для использования в деформационных швах высокого, умеренного...

27 апреля 2024 г., ТЕХРЕГИОН-В

Чем отличается приворот от гармонизации

Всегда ли для магической помощи в любовных отношениях нужно использовать черный приворот? Конечно же, нет. Зачем прибегать к мощным и жестким воздействиям, когда есть все возможности решить проблему мягче

26 апреля 2024 г., Магическая помощь

Весна - время влюбляться? Влияние сезонов на либидо

Весной, когда просыпается природа, настроение становится лучше, а сил - больше. Дело в смене унылых зимних красок на молодую зелень, пении птиц, солнышке, тепле, возможности снять тяжелые и теплые куртки и ботинки... или в гормонах?..

26 апреля 2024 г., Николаева Екатерина

Скидка на Womanizer Premium 2 в секс-шопе "Ловелас"

Роскошный Womanizer Premium 2 - это уникальное соотношение передовых технологических решений и стильного дизайна. Испытайте уникальные ощущения, схожие с искуссными...

26 апреля 2024 г., Ловелас