Музей Трепанга

QR код
Для копирования на телефон предварительно должна быть установлена специальная программа для распознавания QR-кодов
логотип организации
Здесь останавливаются:
Автобусы
Казанский храм
Автобусы: 59, 60

Дополнительная информация

С 2017 года во Владивостоке своих гостей принимает единственный в мире Музей Трепанга.

Владивосток- родина этого уникального организма, история которого удивляет. Трепанг обитал на нашей планете еще 500 млн лет назад.

Его уникальные, полезные свойства десятилетиями изучают лучшие ученые мира. Из всего многообразия трепангов в мире, дальневосточный трепанг обходит по всем показателям.

Согласно спектральному анализу, трепанг содержит 22 аминокислоты, 40 элементов периодической системы Менделеева, каждый из которых входит в состав клеток и тканей человека, участвует в обменных процессах и образовании гормонов и ферментов.

Морской Огурец совершенно стерильный, в нем нет ни одного вируса. Трепанг существо интересное и уникальное. И где же, если не во Владивостоке, создать такой музей. К тому же китайское название города Владивостока- Хайшеньвай, переводится как “Бухта Трепанга.

Как известно в Азии называют Трепанг эликсиром бессмертия или морской женьшень.

В музее профессиональные экскурсоводы расскажут интереснейшую экскурсию о регенерации органов трепанга и многое другое.

Можно узнать много нового не только о трепанге , но и других сокровищах Приморья, это и целительный березовый гриб- чага, полезный и не менее вкусный приморский мед и многое другое.

А также посетители лучше узнают историю Приморского края, в музее много экспонатов и фотозон , где гости могут сделать незабываемые фото на память. Владивосток портовый, приморский город, шум прибоя, чистое моря, красивый рельеф побережья всегда привлекал туристов со всей России и за рубежа.

Музей трепанга расположен недалеко от излюбленного места туристов- Токаревского маяка , Интересен музей и детям Приморья и других регионов России, группы школьников часто приезжают на научно-познавательные квест «Найди Золотого Трепанга»

В музее проходят научные конференции по изучению моря и морских обитателей. Здесь есть кинотеатр и залы для конференций.

Владивосток стремительно развивается в туристическом направлении, И это очень радует. Музей был награжден дипломами Администрации Приморского края в ежегодном конкурсе “Лидеры туриндустрии Приморья” в номинации лучший проект по развитию инфраструктуры и гостеприимства”, а так же благодарственным письмом от депутата ГД России Сопчука С.А. Владимир Ощенко снял интересный сюжет в музее для авторской популярной передачи “Морская” на канале ОТВ Прим. Музей принимал съёмочные группы НТВ , передача «Еда живая и Мертвая», Новости первого Канала, Рен-тв, а также многих иностранных СМИ.

Можно надеятся, что уникальный музей сможет стать визитной карточкой замечательного города, столицы Тихоокеанской России.

Новости из рубрики

Стеклопластиковая арматура создана для работы на земле!

Достоинства композитных материалов с каждым годом становятся все более очевидны, и их преимущества, в сравнении с традиционными материалами, доказывают перспективность...

27 апреля 2024 г., Примвер

Мастика полиуретановая для межпанельных швов TRIMAST 2K PU

TRIMAST 2K PU - новый двухкомпонентный полиуретановый герметик для деформационных, межпанельных швов. Предназначен для использования в деформационных швах высокого, умеренного...

27 апреля 2024 г., ТЕХРЕГИОН-В

Чем отличается приворот от гармонизации

Всегда ли для магической помощи в любовных отношениях нужно использовать черный приворот? Конечно же, нет. Зачем прибегать к мощным и жестким воздействиям, когда есть все возможности решить проблему мягче

26 апреля 2024 г., Магическая помощь

Весна - время влюбляться? Влияние сезонов на либидо

Весной, когда просыпается природа, настроение становится лучше, а сил - больше. Дело в смене унылых зимних красок на молодую зелень, пении птиц, солнышке, тепле, возможности снять тяжелые и теплые куртки и ботинки... или в гормонах?..

26 апреля 2024 г., Николаева Екатерина

Скидка на Womanizer Premium 2 в секс-шопе "Ловелас"

Роскошный Womanizer Premium 2 - это уникальное соотношение передовых технологических решений и стильного дизайна. Испытайте уникальные ощущения, схожие с искуссными...

26 апреля 2024 г., Ловелас