Антисептик для древесины Medera 100 срок защиты до 55 лет

MEDERA 100 Concentrate

АНТИСЕПТИК-КОНСЕРВАНТ ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ДРЕВЕСИНЫ

ДЛЯ НАРУЖНЫХ И ВНУТРЕННИХ РАБОТ

КОНЦЕНТРАТ 1:10

10 литров готового состава, возможно обработать до 60 м2.

Назначение:

Препарат для защиты от биопоражения на срок 55 лет древесины, эксплуатируемой в условиях воздействия атмосферных осадков и контакта с почвой, а также в помещениях. Рекомендуется для обработки нижних венцов и стропильных систем деревянных зданий и сооружений, опор речных и иных причалов, столбов ЛЭП, садовой мебели и инвентаря, детских игровых площадок и пр.

Свойства:

Жидкий концентрат. Защищает древесину от гниения, воздействия атмосферной и почвенной влаги, поражения плесневыми и деревоокрашивающими микрогрибами, водорослями, дереворазрушающими грибами и насекомыми-древоточцами. Содержит триазолы меди. Придаёт зеленоватый оттенок. Не изменяет структуру древесины. Не препятствует дальнейшей обработке и склеиванию. Не вымывается. Пожаро- и взрывобезопасный. Замерзает, после размораживания свойства сохраняются.

Способ применения:

Обработку проводить при t воздуха 1С. Очистить поверхность. Разбавить 1:10 (1 л + 9 л воды =10 л раствора) любой доступной водой. Нормы расхода раствора: для строганой древесины – 200 мл/м2, для пиленой – 300 мл/м2.

1. Вручную (кистью, валиком с синтетическим ворсом, краскопультом): нанести при внутренних работах 1 раз до полного смачивания, при наружных работах 2-3 раза с интервалом 1часов.

2. Погружением и вакуумным способом: использовать ёмкости из бетона или пластика, разбавить 1:50 (200 мл + 9,8 л воды = 10 л раствора), экспозиция 1-5 часов.

Примечание: обеспечить влагозащиту обработанной древесины на 48ч (до полного высыхания препарата)

Основные характеристики:

Состав: триазолы меди, комплексоны и специальные добавки.

Меры предосторожности:

Использовать резиновые перчатки, защитные очки и спецодежду. Избегать вдыхания аэрозоля,проглатывания и попадания на кожу и в глаза. При попадании на кожу или в глаза промыть водой, обратиться к врачу.

Хранение:

Хранить плотно закрытым в заводской упаковке в тёмном сухом недоступном детям и животным месте отдельно от пищевых продуктов и кормов.

Срок годности: 5 лет от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).

Поделитесь
Автор: ТЕХРЕГИОН-В,
05.09.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.