Жидкое стекло натриевое Liquid Glass ГОСТ 13078-81

Liquid Glass

ЖИДКОЕ НАТРИЕВОЕ СТЕКЛО, УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ НАРУЖНЫХ И ВНУТРЕННИХ РАБОТ

Назначение:

Препарат для склеивания, укладки и укрепления строительных оснований, уплотнения поверхности пористых строительных материалов; для гидроизоляции фундаментов, чердаков и подвалов, а также колодцев и бассейнов; для пропитки деревянных изделий, бумаги и тканей в целях придания им огне- и влагостойкости; для антисептической обработки деревянных и минеральных поверхностей; для грунтования поверхностей перед укладкой ПВХ-линолеума и ПВХ-плитки; ремонта и восстановления стеклянных и фарфоровых изделий; для придания блеска поверхностям. Применимо в качестве огнебиозащитной добавки к строительным растворам и бетонам, а также для обработки раневых повреждений деревьев при обрезке. Применимо как в неразбавленном виде, так и в составе смесей.

Свойства:

Жидкий готовый к применению препарат с высокими адгезивными свойствами к большинству строительных оснований. Обладает хорошей проникающей способностью и укрывистостью на пористых поверхностях, упрочняет поверхность. Образует гидрофобную и огнеупорную хрупкую плёнку со сроком защиты поверхности на 5 лет, возможно продление срока защиты при нанесении поверх дополнительного плёнкообразующего препарата (краски, лаки и др.) Уничтожает микроорганизмы и предотвращает их размножение. Препятствует накоплению статического электричества. Применим в условиях высокой влажности. Быстро высыхает (за 30 минут). Пожаро- и взрывобезопасный. Замерзает, после размораживания свойства сохраняются.

Способ применения:

Обрабатываемую поверхность очистить от загрязнений и высушить!

1. В неразбавленном виде: для склеивания, поклейки обоев, укладки ПВХ-линолеума или ПВХ-плитки, пропитки бумаги, тканей или пористых твёрдых поверхностей, а также для придания блеска: препарат наносить кистью или валиком. Норма расхода на 1 слой: 0,15-0,3 кг/м2. Время полного высыхания - 48 часов. Во избежание преждевременного затвердевания готовить смесь в объёме на 15 – 20 минут работы.

2. В составе смесей:

- грунтовка (предварительная обработка поверхностей): из расчёта 1 кг препарата на 1 кг цемента. Смешать цемент с затворной водой, затем добавить препарат (использовать для перемешивания строительный миксер). Нанести смесь на поверхность кистью (валиком), через 30 минут (после высыхания!) нанести второй слой.

- гидроизоляционный раствор (фундаменты, чердаки и подвалы, бассейны и колодцы): из расчёта 1кг препарата на 1 кг чистого песка и 1 кг портландцемента. Смешать цемент и песок с затворной водой, затем добавить препарат (использовать для перемешивания строительный миксер). Нанести смесь на поверхность шпателем. Не использовать для гидроизоляции кирпичных поверхностей! Проводить обработку как внутренних, так и наружных (при возможности) поверхностей либо с многократным нанесением слоев, либо с увеличением толщины наносимого слоя. Для бассейнов и колодцев рекомендуется предварительная обработка грунтовкой;

- огнеупорный раствор (печи и камины): из расчёта 1 кг препарата на 3 кг просеянного песка и 1 кг портландцемента. Смешать цемент и песок с затворной водой, затем добавить препарат (использовать для перемешивания строительный миксер);

- антисептический раствор (деревянные, каменные, бетонные и оштукатуренные поверхности): приготовить раствор из расчёта 1 л препарата на 1 л воды (= 2 л раствора), нанести на поверхность валиком (кистью), дать высохнуть;

- упрочняющий раствор (твёрдые пористые поверхности): приготовить раствор из расчёта 0,4 кг на 1л воды. Наносить валиком (кистью) 2-3 раза с промежуточной сушкой каждого слоя 30-40 минут;

- добавка в бетонный раствор для заливки: из расчёта 7 кг на 100 кг раствора. В ёмкость с водой добавить препарат, перемешивая строительным миксером добавлять небольшими частями сухую бетонную смесь до получения однородной массы, залить в опалубку.

Примечание: после работы с препаратом вымыть руки и инструменты!

Основные характеристики:

Состав: жидкое натриевое стекло.

Плотность: 1,40 г/см3 при 20°С.

Меры предосторожности:

Беречь от детей! Использовать резиновые перчатки, защитные очки и спецодежду. Избегать проглатывания, попадания на кожу и в глаза. При проглатывании немедленно прополоскать ротовую полость, рвоту не вызывать, обратиться к врачу-токсикологу и предъявить этикетку. При попадании на кожу вытереть ветошью и промыть водой с мылом, при необходимости обратиться к врачу-дерматологу. При попадании в глаза, промывать не менее 5 минут проточной водой, при необходимости обратиться к врачу-офтальмологу. Не оставлять открытым на воздухе между применениями!

Хранение:

Хранить препарат в плотно закрытой заводской упаковке в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t 0°C отдельно от пищевых продуктов и кормов. Допускается хранение при отрицательных t -18°C не более 1 месяц.

Срок годности: 1 год от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).

Поделитесь
Автор: ТЕХРЕГИОН-В,
19.02.19
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.