Маленькие взрослые девочки

«Маленькие взрослые девочки» - многие произносят эту фразу, с нотками осуждения или сочувствия в голосе, не всегда понимая даже для себя ее смысл. Нередко такая фраза относится к беременным девочкам несовершеннолетнего возраста. Да, именно к девочкам, а не девушкам. Но, в чем же проблема, такого раннего состояния. Этому уделяется сейчас много внимания. Семейный психолог Сумарин Олег Юрьевичобъясняет, что такое поведение юных представительниц обусловлено отношением в семье и воспитанием. Нередко ссоры в семье, развод родителей нарушают психику ребенка. Решая свои проблемы, родители не занимаются ребенком. Особенно важно уделять ему внимание в подростковый период. Одиночество толкает на поиски понимания и защиты на стороне, что и приводит зачастую к нежелательной беременности.

Психолог, акцентирует внимание на том, что если такое и случилось в семье, то справиться от шока поможет консультация психолога. В такой ситуации внимание родителей должно быть направленно на своего ребенка, на его поддержку. Ведь всего за девять месяцем ему придется быстро повзрослеть. Чтобы избежать психических расстройств, и родителям и будущей маленькой маме, следует посещать семейного психолога. Семья - это важная ячейка общества, поэтому необходимо делать все возможное, чтобы ее сохранить. Вовремя оказанная помощь семейного психолога, поможет пересмотреть свое отношение к семейным ценностям. Сумарин Олег Юрьевич, знает, что необходимо делать, чтоб «маленькая взрослая девочка»стала полноценным членом это жестокого современного мира. Семейный психолог Владивосток специализируется на решении многих проблем, и готов предоставить свои услуги в любое время. Ведь спасать жизни людей это его работа.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.