Что делать с чувством обиды?

Довольно часто наши чувства руководят действиями, которые, к сожалению, иногда могут привести к неприятным последствиям. Жена не поняла мужа, или он ее не понял – в итоге возникают ссоры и, как следствие - обида, иногда даже двухсторонняя. Мы порой и не задумываемся, к чему может привести чувство обиды, если оно увеличится в размерах.

Обида, пожалуй, самое сильное навязчивое чувство, проявление которого оказывает губительное влияние на того, в первую очередь, кто его испытывает. А освободиться от него не так уж и просто.

Когда вы обижаетесь, вы можете с обидчиком не общаться, высказываться негативно в его адрес, раздражаться на его присутствие, плакать или молчать – делать это сколько и как угодно. Но такими мерами невозможно изменить мир вокруг себя. В этом случае вам надо рассчитывать на помощь семейного психолога.

Психолог после нескольких доверительных бесед поможет узнатьпричину вашего недуга, в данном случае обиды. Консультация семейного психолога поможетизбавиться от обиды только в случае осознания ее причины. Конечно, труднее всего справиться с чувством обиды, если оно возникло от выяснений отношений с близким человеком, неважно, что для этого послужило поводом: ревность, развод, измена, одиночество. Ведь семья изначально считается вашим сторонником. Именно в таких ситуациях ваша самооценка сильно подвержена снижению. Поэтому обязательно необходимо слушать советы, которые вам предлагает семейный психолог, в противном случае можно лишиться самого дорогого.

Сумарин Олег Юрьевич – практикующий семейный психолог Владивосток поможет вам избавиться от навязчивого чувства обиды. Также окажет, если это необходимо,помощь семье для выхода из сложившейся ситуации. Сумарин О.Ю. (психолог Владивосток) поможет вам выговориться, используя приемы профессионального слушания. Помните, что от обиды надо обязательно избавляться, поскольку она порождает депрессии, психологические комплексы, ухудшает физическое здоровье.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.