Психолог Олег Сумарин - о том, как грамотно справляться с паническими атаками и другими симптомами ВСД

Вегетососудистую дистонию (ВСД) сейчас медики называют соматоформной дисфункцией вегетативной нервной системы - это распространённое заболевание, которым, по статистике, женщины страдают в 2 раза чаще мужчин. ВСД – всего лишь синдром, но он обязательно учитывается при назначении лечения основного заболевания.

Проблема может проявляться в двух вариантах:

  1. Симпатикотония возникает при превалировании тонуса симпатической нервной системы. Для неё характерны бледность кожи, сужение сосудов, гипертония, тахикардия, расширение зрачков, вялость кишечника, обострённая тревожность и ощущение страха.
  2. Ваготония сопровождается покраснением кожи, расширением сосудов, потливостью, гипотонией, брадикардией, сужением зрачков, ускорением работы кишечника и раздражительностью.


Вне зависимости от того, с каким типом ВСД столкнулись Вы, не стоит мириться с регулярно возникающими паническими атаками, бессонницей, снижающимся либидо и другими крайне неприятными симптомами. Так как не существует таблетки, которая гарантированно поможет Вам вылечить ВСД, можно обратить внимание на психотерапию и сгладить проявления дистонии через методичное разрешение психологических конфликтов с самим собой. Грамотная специализированная помощь - залог получения результата, который сохранится на много лет.

При использовании высокоэффективного индивидуального психологического сопрождения и лечения ВСД (вегето-сосудистой дистонии), неврозов и депрессии по методу психолога Олега Сумарина решаются проблемы самоидентификации. Вы переосмыслите жизненный опыт, выявите причины внутреннего конфликта, сформируете для себя «целительный образ» успешного человек и улучшите отношения с окружающим миром. И, что самое главное, Вы сможете позволить себе наслаждаться Вашей бесценной жизнью!

За установленное количество сеансов Вы проработаете болезненные жизненные аспекты и научитесь блокировать негативные эмоциональные отзывы, направляя энергию в нужное русло. К Вам вернётся жажда жить и развиваться! Записаться на приём можно в чате WhatsApp по телефону +7 904 627-52-23 или в специальной форме на сайте vsd.sumarin.ru.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.