Айкидо Айкикай для детей

Дальневосточная Федерация Айкидо Айкикай приглашает на занятия детей любого возраста. Обучение проводят лучшие специалисты региона. Для учащихся со второй смены открылась новая группа - занятия проводится в 10 утра по понедельникам, средам и пятницам. Продолжительность - 1 час.

Чем хорошо айкидо для детей?

Физическое развитие

Физические нагрузки благотворно влияют на иммунитет. Приемы и страховки равномерно развивают организм, укрепляют сердечно-сосудистую систему и задействуют все группы мышц. Айкидо развивает координацию движений и пространственное воображение, положительно влияет на вестибулярный аппарат и вырабатывает чувство равновесия. Ребенок научится владеть своим телом, правильно падать и двигаться. Школьник любого возраста большую часть дня сидит. Айкидо - превосходная возможность избавиться от мышечного напряжения, не допустить искривления осанки и проблем со спиной и позвоночником в будущем.

Психологическое развитие

В айкидо нет соревнований, так как оно основано на философии отсутствия противоборства. Отсутствие противоборства означает подавление человеческих инстинктов агрессивности и соперничества, направление их по пути согласия и гармонии. Это прекрасная возможность научиться решать внешние и внутренние конфликты, узнать о дисциплине и уважении к себе и окружающим. Ребенок научится владеть собой и контролировать свои эмоции, с достоинством выходить из конфликтных ситуаций. Занятия айкидо повышают самооценку и успеваемость в школе.

Записывайтесь в группы по телефону +7 (924) 240-5001.

г. Владивосток, пр-кт Океанский, 69 (ост. Дальпресс)

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.