Укрепляем тело и дух в новом году на занятиях айкидо

Умение контролировать свое тело и движения и правильно группироваться при падении может понадобиться не только в поединке, но и в совершенно банальных ситуациях: гололед на улице, скользкий пол в магазине или офисе, незаметная ступенька в общественном месте. После тренировок и упорных практик тело самостоятельно начнет "думать" и в большинстве случаев Вы сможете сохранить равновесие еще до того, как осознаете, что падаете. А если падения не избежать, тренировки помогут приземлиться с наименьшими потерями. 

Человеческий мозг настроен на экономию энергии и старается большинство действий переводить в, так сказать, "автоматизированный" режим. Проверить это просто: вряд ли при каждой чистке зубов Вы задумываетесь о своих движениях и контролируете их. Еще одно доказательство умения мозга отключаться - периодическое отсутствие в памяти факта закрытия двери квартиры на ключ. Вы возвращаетесь проверить, но дверь закрыта. Повторяемые изо дня в день движения больше не стоят внимания Вашего сознания, они "автоматизированы".

Айкидо - это и есть отработка механических движений до автоматизма. Именно изнурительные регулярные тренировки с постоянным повторением и шлифованием техники является своего рода "ритуалом" и постепенно выходят на совершенно другой уровень. Кто-то скажет, что это обычная "физика". А кто-то будет утверждать, что это уже работа с энергией и все зависит от уровня "просветления". По большому счету и те, и другие будут правы.

На тренировках в нашем клубе вы сможете:

  • улучшить свою физическую форму,
  • научиться приемам самообороны,
  • улучшить осанку, растяжку,
  • научиться красиво передвигаться,
  • освоить приемы безопасных падений,
  • повысить уверенность в себе и своих силах.


В начале и конце тренировки обязательно проводится разминка и растяжка. Очень важно чтобы ваши мышцы были готовы к захватам, поворотам и падениям.

Статичная разминка включает разработку суставов, связок рук и ног, упражнения на растяжку. Во всех техниках айкидо присутствуют болевые приемы на связки и суставы. Чтобы снять неприятные ощущения и подготовить руки и ноги, обязательно включают этот элемент.

Динамичная разминка включает передвижения, в том числе на коленях (шико), страховки или кувырки (укеми). Умение правильно падать и страховаться очень важно для каждого занимающегося айкидо.

Приходите на тренировки, занимайтесь, получайте удовольствие, растите над собой. Мы всегда рады новичкам! Принимаем всех: с любым уровнем подготовки (даже с нулевым) и в любой физической форме - для всех найдем интересное занятие.

Приходите к нам в Дальневосточную федерацию "Айкидо Айкикай" для тренировки тела и духа. Записывайтесь по телефону +7 902 483-37-63 или в чате WhatsApp.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.