Укрепить здоровье и повысить успеваемость в школе ребенку помогут занятия айкидо

Дети любого возраста, от трех до восемнадцати лет, могут быть невероятно капризны, упрямы, а порой - вовсе неуправляемы. Попытки договориться не всегда срабатывают, а наказания не работают должным образом. Вместо послушания ребенок только копит злость за отсутствие внимания к собственным переживаниям. Ведь что думает каждый взрослый, когда ребенок грустит или злится? "Он еще мал, какие у него могут быть проблемы"! Между тем мир ребенка также полон конфликтов и проблем, просто своих, детских. Что не делает их менее глобальными. Просто взрослые уже знают, как их решать, а ребенок - еще нет. И об этом взрослые никогда не помнят.

Каждый родитель хочет лучшего для своего ребенка. И знает, какими навыками необходимо овладеть и каких ошибок не совершать, чтобы это "лучшее" получить. Мы, взрослые, знаем, что для хорошей жизни необходимо хорошо учиться, не связываться с дурными компаниями, уметь с достоинством выходить из конфликтных ситуаций, а также следить за здоровьем. Мы пытаемся объяснить это детям, забывая, что сами получили это понимание через собственный опыт, а не через призму восприятия мира других людей. Нельзя указать ребенку, как жить правильно и ждать, что он будет делать так, как сказали.

Но можно научить ребенка самостоятельно решать внешние и внутренние конфликты, справляться с эмоциональным напряжением, налаживать отношения с окружающими. И лучшим помощником в этом станет айкидо.

Айкидо - не просто боевое искусство. Айкидо - это философия непричинения вреда, самообладания и дисциплинированности, гармонии с собой и окружающим миром. Само название переводится как "путь гармонизации духа". Техника айкидо подразумевает безопасность и базируется на слиянии с атакой противника, использовании силы и инерции атакующего, перенаправлении его энергии и экономии своей. Усвоив принципы айкидо, использовать модель такого взаимодействия возможно для общения с окружающим миром в любом его аспекте, вовремя и легко меняясь в соответствии с обстановкой.

Айкидо учит брать под контроль свои эмоции, усмиряет соревновательный дух, воспитывает волю, уважение и самодисциплину. Самодисциплина - это способность заставить себя совершать действия независимо от эмоционального состояния. Другими словами - это умение жертвовать краткосрочным удовольствием ради долгосрочной выгоды. Самодисциплина благоприятным образом отразится на успеваемости ребенка в школе, так как он научится расставлять приоритеты в правильном порядке.

Кроме того, для нормального физического развития костей, суставов и мышц ребенку необходимы полноценные физические нагрузки. Целый день сидеть за партой, а потом еще несколько часов дома за уроками, не очень полезно для здоровья растущего ребенка. Школьные занятия физкультурой не способны оказывать полноценное положительное влияние на здоровье детей. У 40% учеников старших классов наблюдается деформация позвоночника, которая требует серьезного лечения. Занятия айкидо укрепят мышцы, улучшат осанку, растяжку, натренируют вестибулярный аппарат, научат правильно падать из любого положения, не получая травм.

Важный плюс айкидо в том, что для занятий не требуется специальная подготовка, определенные физические данные или возраст, а также совершенно не имеют значения рост и вес. И чем раньше вы приведете ребенка на занятия айкидо, тем лучше. Айкидо - одно из самых мягких и безопасных боевых искусств. С детьми занимаются опытные наставники, а техники изучаются от простого к сложному с особым акцентом на страховке. Общение со сверстниками и людьми старшего возраста делает ребенка более открытым и чутким, дают необходимый социальный опыт, а доброжелательная атмосфера партнерства помогает преодолеть неуверенность в себе. Занимающийся с малых лет айкидо айкикай ребенок будет усидчивым и спокойным, а также повысит способность к обучаемости.

Дальневосточная Федерация "Айкидо Айкикай" продолжает набор в группы для взрослых и детей во Владивостоке. Приходите на тренировки, занимайтесь, получайте удовольствие, растите над собой. Мы всегда рады новичкам! Принимаем всех: с любым уровнем подготовки (даже с нулевым) и в любой физической форме - для всех найдем интересное занятие. Особенность стиля Айкикай в очень мягком исполнении техник, делающим спарринг похожим на танец. Основной принцип - "делай как я" - предполагает максимально точное повторение движений учителя.

Приходите к нам в Дальневосточную федерацию "Айкидо Айкикай" по новому адресу - город Владивосток, улица Гоголя, 41 (ост. Дальпресс), ВГУЭС, третий корпус, для тренировки тела и духа. Первое занятие - бесплатно! Записывайтесь по телефону +7 902 483-37-63 или в чате WhatsApp.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.