Айкидо поможет справляться с весенней хандрой

Весна, казалось бы, должна сопрововождатья душевным подъемом. День становится длиннее, солнце - теплее, впереди лето, которое придет несмотря ни на что. Но вместо этого многие люди испытывают состояние, близкое к осенней депрессии: отсутствие сил, мотивации, настроения. У весенней хандры есть физиологические причины, например - авитаминоз. Налегайте на витамины и полезную пищу! Уставший за зиму организм нуждается в поддержке.

Но и психологическая причина у весенней хандры тоже есть. И связана она с ожиданием каких-то перемен, разумеется к лучшему, которые все никак не наступают. Природа за окном просыпается и меняется, а наша жизнь - работа, дом, работа - нет. Выматывающее и бесполезное ожидание чего-то нового и интересного портит настроение.

Не ждите перемен! Творите их собственными руками! Не бездельничайте, займитесь чем-то новым и интересным сами. Одним из способов справиться с весенней хандрой станет айкидо. Занятия айкидо не менее изнурительны, чем любые другие спортивные тренировки, но вот пользы приносят несравнимо больше. Суть этого боевого искусства лежит в самосовершенствовании, дисциплине, умении доверять своему телу и контроле над собственными эмоциями и разумом - то, что нужно весной!

Айкидо научит брать под контроль свои эмоции, сохранять разум и осознанность в любой ситуации, обеспечит правильную нагрузку на все группы мышц и скелет, убережет от травм при падениях, научит правильно группироваться и плавно двигаться. Обеспечит необходимую нагрузку не только телу, но и психике. На занятиях айкидо вы научитесь решать внешние и внутренние конфликты, узнаете о дисциплине и уважении к себе и окружающим, научитесь владеть собой и контролировать свои эмоции, с достоинством выходить из конфликтных ситуаций.

Кроме того, практики айкидо снимают мышечное напряжение, помогают не допустить искривления осанки и проблем со спиной и позвоночником. В начале и конце каждой тренировки обязательно проводится разминка и растяжка. Очень важно, чтобы мышцы были готовы к захватам, поворотам и падениям.

Несомненный плюс айкидо в том, что начать занятия можно в любом возрасте и с любой физической подготовкой, даже с нулевой.

Дальневосточная Федерация Айкидо Айкикай продолжает набор в группы для взрослых и детей во Владивостоке. Приходите на тренировки, занимайтесь, получайте удовольствие, растите над собой.

На тренировках в нашем клубе вы сможете:

  • улучшить свою физическую форму,
  • научиться приемам самообороны,
  • улучшить осанку, растяжку,
  • научиться красиво передвигаться,
  • освоить приемы безопасных падений,
  • повысить уверенность в себе и своих силах.

Начинать занятия по айкидо никогда не поздно! Мы всегда рады новичкам! Принимаем всех: с любым уровнем подготовки (даже с нулевым) и в любой физической форме - для всех найдем интересное занятие. Приходите к нам в Дальневосточную федерацию "Айкидо Айкикай" для тренировки тела и духа. Записывайтесь по телефону +7 924 240-50-01 или в чате WhatsApp +7 902 483-37-63.

г. Владивосток, ул. Гоголя, 41

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.