Нержавейка или полипропилен?

Монтаж

Чтобы смонтировать трубу из нержавеющей стали не нужно иметь специального инструмента или особых навыков в работе. Монтаж нержавейки осуществляется в три этапа:

  1. отрезать необходимую длину, 
  2. вставить трубу в муфту до упора (4-5 витков), 
  3. затянуть. 

Что же касается монтажа полипропилена, то тут всё сложнее - необходим дополнительный инструмент, а также определённые навыки для спайки. И не стоит забывать, что качество соединения в итоге будет ниже, чем у нержавейки.

Надёжность

Благодаря гибкости нержавейки при её монтаже можно обойтись в несколько раз меньшим количеством соединений, которые в свою очередь являются местами потенциальной протечки. Нержавейка чувствительна к агрессивным средам, в то время как полипропилен при сгибании образует микротрещины.

Цена

На первый взгляд полипропилен выигрывает с большим отрывом у нержавейки, но не будем забывать про следующие параметры:

  • более длительный и сложный монтаж полипропилена с применением дополнительного инструмента;
  • большее количество соединительных муфт, а значит удорожание;
  • во много раз выше вероятность замены трубы и муфт, в связи с износом материала и прорывом;
  • потенциальный ущерб. Один из знаковых факторов, так как в зависимости от мест установки и окружающих материальных ценностей единовременная экономия на материалах качества ниже и пренебрежение материалами высшего качества в итоге могут обернуться против Вас, доставив в последствие ещё больших хлопот.

Компания "Кофулсо Олтон" предлагает своим клиентам большой выбор труб из нержавейки. Вся продукция прошла лабораторные проверки качества и имеет необходимые сертификаты.

Телефоны для связи: 

Поделитесь
Автор: КофРус,
27.04.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.