Число «Любимых педагогов» в стране растет

Четвертый конкурс «Любимый педагог» набирает обороты. За месяц собрано 220 заявок на участие в родительской премии. Среди кандидатов на официальном сайте премии любимыйпедагог.рф числятся не только приморские педагоги, но и жители других регионов нашей страны.

Конкурс «Любимый педагог» давно вышел за рамки краевой премии. За предыдущие годы работы сайта жители из центральных районов РФ не раз высказывали пожелание присоединиться к конкурсу. В этом году такая возможность у них появилась. Оргкомитет родительской премии снял территориальные ограничения. И это не единственное нововведение.

Увеличены сроки подачи заявок на участие в первом этапе конкурса «Народная благодарность» - до 20 ноября 2016 года. Каждый из заявленных кандидатов получит заслуженный диплом народной благодарности. Пропуском в следующий этап конкурса на этот раз станет не голосование, а личное желание педагога. Стать участником второго этапа «Персональная премия» можно, миновав первый. В этом случае всем претендентам на победу во втором этапе придется сделать сложный выбор: участвовать в общем конкурсе или испытать судьбу в одной из специальных номинаций от партнеров конкурса.

Отдельные конкурсные задания подготовлены для педагогов в номинациях: «Учитель-Инноватор», «Русское слово», «Воспитание в игре», «За вклад в здоровье учеников» и «Любимый инструктор». Без внимания не останутся и участники коллективных номинаций: «Наш любимый детский сад» и «Лучшая школа – любимая школа».

Порядок проведения общего конкурса также изменен. В этом году участники «Персональной премии» должны будут совместно с детьми и родителями подготовить только одну презентацию «Обращения к родителям»" на любую из тем: «Доброта и милосердие, как развить эти качества в детях?», «Что важнее в 21 веке: научить детей учиться или научить трудиться?».

Заявки на участие во втором этапе и специальных номинациях принимаются с 13 октября 2016 года по 12 ноября 2016 года. Голосование пройдет с 16 ноября 2016 года по 21 ноября 2016 года включительно. Торжественная церемония награждения любимых педагогов назначена на 25 ноября 2016 года.


Поделитесь
Автор: Портал Владмама,
06.10.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.