Круглый стол «Как привлекать и удерживать продуктивный персонал».

21 октября в рамках 2 ДВ конференции по управлению для владельцев бизнеса и руководителей, Бизнес-клуб «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» провел круглый стол для владельцев Приморского края « Как привлекать и удерживать продуктивный персонал».

        Для проведения круглого стола  « Как привлекать и удерживать продуктивный персонал» Бизнес-клуб «Свежий ветер»  пригласил экспертов в области найма и управления персоналом.

        Нестренко Ксения,директор дальневосточного офиса «ГК«HeadHunter», рассказала каким образом можно увеличить поток кандидатов в компанию используя интернет ресурсы.

        А Оксана Гордейчук, директор по развитию компании «ПЕРФОРМИЯ СНГ»поделилась с владельцами ценной информацией.  Очень просто была донесена эффективная система начисления заработной платы. И как поднимать мотивацию сотрудников.

        «Задерживать людям выплату заработной платы и при этом стараться повысить их лояльность к компании, устраивая чемпионаты по командообразованию или покупая тортики - не получиться! Вначале необходимо решить вопрос, чтобы у сотрудников была  возможность достойно зарабатывать. А потом уже двигаться дальше», – рассказала Оксана Гордейчук.

  Каждый владелец поделился своими фишками в области мотивации своих сотрудников и начисления заработной платы. Вот несколько из них:

  1. Отсутствует лимит по премиям.
  2. Дополнительный бонус за продажу остатков или неликвидного товара.
  3. Игра «Кто больше продаст в месяц» на определенный вид товара.
  4. Игра между сотрудниками «Рост среднего чека»
  5. Евробонус. Каждому сотруднику за выполнение и перевыполнение плана начисляет бонус в виде баллов. Бонусы накапливаются и, в конце года, сотрудник, на сумму накопленных бонусов, может выбрать себе подарок.
  6. Хорошие условия труда. Душевая кабина, кухня. Доставка людей с работы до дома( второй смены)
  7. Как платить менеджеру по привлечению новых клиентов. Он получает на 20 % больше средней  арифметической заработной платы всех менеджеров по продажам. Поэтому он заинтересован, чтобы средняя была больше.

 Конечно, это далеко не все идеи, которые были озвучены. Но по окончанию круглого стола каждый владелец получил бесценные  идеи, которые помогут ему  повысить мотивацию своего персонала.

 

Для справки:

Бизнес-клуб «Свежий ветер» (Владивосток) - некоммерческий клуб для руководителей и первых лиц компаний. На заседаниях клуба, которые проводятся  раз в 2 недели, участники получают современные теоретические и практические знания в области бизнеса и обмениваются практическим опытом.

Поделитесь
Автор: Свежий ветер,
25.10.11
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.