Обмен опытом и стратегические альянсы.

31 мая Бизнес-клуба «КРБ «СВЕЖИЙ ВЕТЕР»  провел встречу участников workshop О.Штурман «Как увеличить количество клиентов».

«Общаясь с участниками после мероприятия я увидела, что они активно занялись продвижением. Ввели новые инструменты. И я решила всех пригласить для обмена опытом. За месяц было сделано очень много. И это, конечно же, привело к увеличению потока клиентов. Попробуйте их успешные действия, может быть это будет полезно и вашей компании» - сказала Ирина Н. Высоцкая, президент бизнес-клуба «КРБ «СВЕЖИЙ ВЕТЕР».

Что сделали участники workshop О.Штурман:

  1. Изменили сайт на основе опросов клиентов;
  2. Все участники зарегистрировали компанию Facebook;
  3. Провели аудит сайта;
  4. Стали проводить опросы, чтобы узнать мнения клиентов и на основе этого разрабатывать мероприятия и акции;
  5. Участники workshop провели несколько совместных акций,
  6. Обменялись гиперссылками на сайтах;
  7. Начали перестраивать офис, чтобы удобнее и быстрее обслуживать клиентов;
  8. Привели базу существующих клиентов в порядок и стали внедрять программы лояльности;
  9. Фиксируем все поступающие звонки, одна компания даже ввела круглосуточную работу автоответчика, а другая заменила свою АТС на более современную;
  10. Стали наполнять сайты полезностями и выкладывать на сайт релизы о тех мероприятиях, которые посетили;
  11. Все промо материалы сделали в едином стиле;
  12. Стали считать количество исходящего потока, чтобы потом возможно было сделать анализ.

Ирина Н.Высоцкая также поделилась с участниками интересными данными. Она рассказала о создании стратегических альянсов с партнерами. Это не просто партнеры, с которыми вы проводите совместные мероприятия или обменивайтесь ссылками на сайте для увеличения исходящего потока. Это  стратегические партнеры. В чем отличие. Во-первых таких партнеров мало, это компании которые помогают вам реализовать вашу стратегию, а вы им. Во-вторых, это долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество. Ирина Н.Высоцкая дала последовательность шагов, что именно необходимо сделать, чтобы создать сильный и успешный стратегический альянс. Рассказала критерии выбора такого партнера. И конечно же, какие данные необходимо такому партнеру предоставить и как, чтобы он согласился вступить в ваш альянс.

Для справки:

Бизнес-клуб «Клуб Расширения Бизнеса «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» (Владивосток) - некоммерческий клуб для руководителей и первых лиц компаний. На заседаниях клуба, которые проводятся раз в месяц, участники получают современные теоретические и практические знания в области бизнеса и обмениваются практическим опытом.

Поделитесь
Автор: Свежий ветер,
04.06.12
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.