Новое видение развития общества в целом и своего бизнеса

29 марта 2016 года в кафе «PAZZO» состоялось совместное заседание Бизнес клуба «КРБ «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» для владельцев и директоров компаний и Бизнес клуба «Авангард». Тема заседания «Социальное партнерство- инновационная технология».

Как сказала Ирина Н. Высоцкая, президент Бизнес клуба «КРБ «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» и консультант по построению организаций: «Партнерство - это инструмент, Социальное партнерство – очень мощный инструмент. То, что я наблюдаю в профессиональной деятельности, бизнес иногда пытается наладить партнерство с государством и обществом, но, почему-то, получает обратный эффект. Секрет в незнании правил и законов. Многие пытаются зайти со своим уставом в чужой монастырь»

Валерий Калюжный, в ходе своего доклада, предложил довольно простую технологию, как, используя инструмент Социального партнерства, объединить общество, бизнес и государство.

«Есть 3 субъекта отношений: Государство, Бизнес и Общество. В настоящий момент времени они дистанцируются друг от друга, по разным причинам. Социальное партнерство – это инновационная технология, это "клей" помогающий объединить Государство, Бизнес и Общество. И этот "клей" должен кто-то производить. Я считаю, что общественные организации в которых присутствуют эксперты в различных сферах жизни, объединившись, могли бы это сделать.

Что не хватает сейчас России? Не хватает общей объединяющей цели, мечты. Легче и проще всегда объединить людей против общего врага. Но война не развивает общество и его культуру. У людей, живущих в одной стране, должно быть что-то общее. Все говорят про американскую мечту. Давайте мы тоже создадим мечту, но основанную не на материальных аспектах жизни, а жизнь, основанную на духовных принципах. Когда будет создана социальная стабильность, то общество и бизнес будут развиваться быстрее и это повлияет на экономику страны. А это сможем сделать только мы сами, объединившись.»,- прокомментировал Валерий Калюжный, президент Ассоциации «Бизнес клуб «Авангард»

Тема социального партнерства затронула всех участников встречи. В ходе доклада участники задавали вопросы, вступали в дебаты, и предлагали реальные решения и проекты. Цель встречи была достигнута - Тема объединила гостей обоих клубов, сблизила их и за ужином продолжилось знакомство и обсуждение. Люди бизнеса, действительно являются профессионалами в области управления и стратегического развития. Они никогда не останавливаются на достигнутом и заинтересованы в эффективном партнерстве.

Для справки:

Бизнес-клуб «Клуб Расширения Бизнеса «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» (Владивосток) - некоммерческий клуб для руководителей и первых лиц компаний. На заседаниях клуба, которые проводятся раз в месяц, участники получают современные теоретические и практические знания в области бизнеса и обмениваются практическим опытом.

+7 (914) 656-63-50

+7 (423) 269-00-32

mailto: krbSV25@gmail.com

www.fortros.ru/krb

Партнеры мероприятия:

Кафе «PAZZO»; 

Бизнес-поисковик IPRIM.RU; 

Журнал «Эffect»;

Поделитесь
Автор: Свежий ветер,
07.04.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.