Системы Вознаграждения

29 ноября 2012года прошло очередное заседание бизнес клуба «КРБ «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» для владельцев и директоров компаний. На заседании были рассмотрены различные систем вознаграждения сотрудников, которые используют Российские и иностранные компании их плюсы и минусы. А так же правила, которыми следует руководствоваться, когда вы управляете финансами.

Участники заседания обменялись своим опытом, какие системы вознаграждения они использовали и используют. Озвучили плюсы и минусы применяемых систем вознаграждения для разных отраслей. Президент бизнес клуба Ирина Н. Высоцкая, привела несколько примеров систем вознаграждения, которые используются Российскими и иностранными компаниями. А так же поделилась своим опытом, как и когда, внедрять новую систему в компании:

  1. Необходимо четко сформулировать, что вы хотите получить от новой системы вознаграждения (сократить издержки – чтобы сотрудники меньше тратили на мелочи; сделать так, чтобы сотрудники начали общаться друг с другом; повысить продажи; поднять интерес сотрудников в целом к деятельности компании и проч.)

  2. Захотеть этого. Если вы сомневаетесь, правильна ли эта система, будет ли она работать, примут ли ее сотрудники и т.д. – вы неизбежно столкнетесь с сопротивлением. Если не уверены, не начинайте!

  3. Можете провести опрос сотрудников. Как они хотят, чтобы их вознаграждали

  4. Разработайте систему.

  5. Внедрите ее. Только не сразу. Делайте это в течении 2-3 месяцев. Делайте расчет для сотрудников по старой и по новой системе, а зарплату выдавайте по старой.

  6. Перед внедрением новой системы озвучьте сотрудникам срок, до какого числа эта система будет действовать в компании. Например, ровно год. На случай если вы

захотите когда-нибудь ее изменить.

  1. Не внедряете новую систему, когда у вас в компании «не сезон».

Потом перешли к обсуждению правил управления финансами и все участники сошлись во мнении, что необходимо создавать резервные фонды.

Для справки:

Бизнес-клуб «КРБ «Свежий ветер» (Владивосток) - некоммерческий клуб для владельцев и директоров компаний. На заседаниях клуба, которые проводятся раз в месяц, участники получают современные теоретические и практические знания в области бизнеса и обмениваются практическим опытом +7(423) 269-00-32

Поделитесь
Автор: Свежий ветер,
05.12.12
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.