24 января прошло заседание бизнес клуба «КРБ «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» на тему – «Стратегическое финансовое планирование»

24 января 2013 года прошло очередное заседание бизнес клуба «КРБ «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» для владельцев и директоров компаний.  С докладом, на очень актуальную в начале года тему – «Стратегическое финансовое планирование»,  выступил директор представительства компании «Моор Стивенс Владивосток» Лавский Сергей.

  «Я очень долго согласовывала с Сергеем дату его выступления. Он очень занят. Но все же «окно» нашлось и мы очень рады, что финансовый эксперт такого уровня  поделится с нами своим опытом» - сказала президент клуба Ирина Н. Высоцкая 

  Сергей поделился своим практическим опытом в области стратегического финансового планирования. Это то, с чего начинается каждый год. Каждый новый период в компании.  Как сказал Сергей Лавский: «Прежде чем приступить к разработке Стратегии финансового планирования, необходимо знать, что вы должны получить в результате.  У вас должно получиться 3 отчета:  1.) Отчет о прибыльности и убытках;  2)Балансовый отчет;  3) Отчет о движении денежных средств.»  Это то,  что должно получиться. Но с чего начать ? Прежде всего у вас уже должно быть:

1) Сформулирована миссия вашей компании;

2) Сформулированы цели компании;

3) Сделана оценка и анализ внешней среды;

4) Сделан анализ сильных и слабых сторон вашей компании;

5) Сделан анализ стратегических альтернатив и выбрана стратегию;

 

  А потом вы приступаете непосредственно к планированию финансов. Составьте план продаж, план производства/предоставления услуг. Запланируйте доходы и расходы.  В количественном и денежном выражении.

« И не мудрите – делайте все в табличке Excel», - советует эксперт.

 

  Так же Сергей рассказал, на что смотрят инвесторы и что им важно, если вы презентуете им свой проект. Участники заседания увидели, на что следует обратить внимание. Что выложить на первую страничку проекта, который они презентуют инвестору, если хотят получить финансирование.

  По окончании заседания участники сошлись во мнении, что тема серьезная. Что бизнес планирование это не ругательное слово и не просто слова, а весомая вещь, которая требует дальнейшего обсуждения за круглым столом.

Для справки:

Бизнес-клуб «КРБ «Свежий ветер»(Владивосток) - некоммерческий клуб для владельцев и директоров компаний. На заседаниях клуба, которые проводятся  раз в месяц, участники получают современные теоретические и практические знания в области бизнеса и обмениваются практическим опытом.  krbSV25@gmail.com  +7(423) 269-00-32

ЛавскийСергейЮрьевич, директор представительства «Моор Стивенс» во Владивостоке, директор по аудиту, действительный член «Ассоциации Привилегированных Сертифицированных Бухгалтеров Великобритании» (АССА). 18 лет практики в области международного аудита, бухгалтерского учета и финансов.

Моор Стивенс Владивосток - представительство международного объединения аудиторских, бухгалтерских и консультационных фирм «Моор Стивенс Интернэшнл». Основанное в 1907 году, в настоящее время является одним из крупнейших в мире (12 место в мире среди аудиторских и консультационных фирм (данные Международного Бухгалтерского Бюллетеня (IAB)), имеет представительства в 100 странах мира с числом сотрудников более 21 тысячи человек.

Информационным партером мероприятия выступил бизнес поисковик Владивостока  IPRIM.RU.

Поделитесь
Автор: Свежий ветер,
29.01.13
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.