28 февраля прошло очередное заседание бизнес-клуба на тему " Лизинг - скрытые от Вас возможности для бизнеса"

28 февраля 2013 года прошло очередное заседание бизнес клуба «КРБ «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» для владельцев и директоров компаний. Ольга Бондарь (владелец компании «Бухгалтерия Плюс») и Юрий Никифоров (партнер компании «Альянс Лизинг») показали участникам «золотое дно» для развития бизнеса.

  У большинства присутствующих на заседании владельцев бизнеса отношение к лизингу было однозначное – лизинг это такая услуга, которой можно воспользоваться, когда я буду покупать оборудование или недвижимость. Удивлены, после выступления Юрия и Ольги, были все. Все увидели возможности для развития своего бизнеса. Лизинг оказался более глубокой и многогранной темой. Бурные обсуждения и шквал вопросов докладчикам ведущему пришлось остановить, т.к. два часа заседания пролетели незаметно. Никто не ушел, все остались на кофе брэйк и продолжили задавать вопросы и делиться своими идеями развития бизнеса. И, как сказала Ирина Н. Высоцкая, президент клуба – настоятельно требовать продолжения, еще одной встречи за круглым столом.

  Так что же было на последнем заседании. Какие ценные сведения получили участники? Поделимся конечно не всем.

  Формы лизинга:

1.  Финансовый лизинг - По окончании срока лизинга Предмет лизинга переходит Лизингополучателю. Срок лизинга, как правило, 3-5 лет.

2.  Оперативный лизинг - По окончании срока лизинга Предмет лизинга возвращается Лизингодателю. Это, как правило, краткосрочный лизинг, около года.

3.  Возвратный лизинг – вы продаете Лизинговой компании Предмет лизинга. Лизинговая компания предоставляет вам Предмет лизинга в лизинг. По окончании срока лизинга предмет лизинга переходит вам. Данная форма обычно используется для оперативного пополнения оборотных средств.

  Покупать в лизинг можно не только у юридического лица, но и у физического. А вот приобретать может только юридическое лицо: ООО, ИП и т.д.

  Мы еще многое не знаем о лизинге и его возможностях. Статистика соотношения Лизинг/ Банковский кредит:

в Европе 40%/ 60%

в России 4% / 96%

И это при том, что в Европе более лояльные условия кредитования.

Для справки:

Бизнес-клуб «КРБ «Свежий ветер» (Владивосток) - некоммерческий клуб для владельцев и директоров компаний. На заседаниях клуба, которые проводятся  раз в месяц, участники получают современные теоретические и практические знания в области бизнеса и обмениваются практическим опытом. www.fortros.ru/krb  krbSV25@gmail.com  +7(423) 269-00-32

ООО «Бухгалтерия Плюс»действует с декабря 2003 года. Компания оказывает полный спектр услуг в области бухгалтерского и налогового учета от составления первичных учетных документов до формирования финансовой отчетности и налоговых деклараций. Все сотрудники компании имеют высшее экономическое образование, некоторые имеют Аттестат профессионального бухгалтера.

ООО «Альянс Лизинг»универсальный лизинговый брокер, который ориентируется на сотрудничество с крупными, средними, малыми предприятиями и организациями РФ во Владивостоке и Приморском крае. И ведет свою деятельность с 2005 года.

Поделитесь
Автор: Свежий ветер,
04.03.13
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.