Управлять компанией на расстоянии и не потерять ее

18 апреля бизнес клуб «КРБ «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» провел круглый стол для руководителей: «Управлять компанией на расстоянии и не потерять ее. Реально или нет?» Встреча прошла в итальянском ресторане «PAZZO».

Наверно у каждого руководителя когда-то появляется желание управлять бизнесом на расстоянии. Больше путешествовать, больше уделять времени стратегическим вопросам, а не текучки, больше проводить времени со своей семьей. Но это делают единицы. Встает вопрос персонала, доверия, системы контроля. Каждый руководитель знает несколько способов, как его можно разорить, поэтому отдавать управление в чужие руки не хочется. Это очень тормозит развитие бизнеса. С этим можно что-то сделать, ведь мы живем в 21 веке. Сейчас существует очень много инструментов, которые помогают усилить точки контроля, повысить мотивацию и лояльность персонала и высвободить время руководителя. Как это сделать? На круглом столе руководителями были рассмотрены лишь два инструмента: действия по внутрикорпоративному пиару и использование современных методов коммуникации.

Модератор круглого стола – Ирина Высоцкая, президент бизнес-клуба

"КРБ "СВЕЖИЙ ВЕТЕР" и бизнес консультант по построению организаций сказала: «Я все чаще встречаю владельцев компаний, которые хотели бы управлять бизнесом на расстоянии. Но многие не знают основополагающих данных или не знакомы с современными средствами коммуникации, с помощью которых можно было бы осуществлять управление и контроль на расстоянии. Поэтому мы решили обсудить этот вопрос.»

Ольга Фефер, гуру в области пиара, отметила, чтобы управлять бизнесом на расстоянии, должны быть люди в команде. Люди, которые вас поддерживают, которым вы можете доверять и которые смотрят в ту же сторону, что и вы. У вас должна быть корпоративная философия, правила вашей компании, грамотно выстроенная мотивация. Вы должны четко сформулировать свои базовые ценности и вложить их в сотрудников. Нужно работать с сотрудниками, вкладываться в них эмоцией. И тогда можно будет подумать о том, чтобы управлять компанией на расстоянии.

Участников очень заинтересовал рассказ Наталья Ивановой, директора семи магазинов «iShop». Она пользуется только гаджетами компании Apple, т.к. у этой компании на сегодняшний день более 300 000 приложений. И для любой ее задачи или проекта, есть программный продукт, который помогает ей сэкономить время, усилить контроль и управлять проектами и сотрудниками на расстоянии. И причем не все ее сотрудники используют технику Apple. Когда она посещает выставку и делает отборку товара, то фотографирует продукт и выкладывает на корпоративном сайте. Все продавцы заходят и голосуют нужно закупать или нет, и в каком количестве. На следующий день Наталья, там же на выставке делает заявку. Цикл завешен. И сотрудники берут на себя ответственность за продажу данного товара – нет проблем с остатками. Все общение и контроль за рабочим временем сотрудников так же происходит на корпоративном сайте. А для управления проектами использует очень удобное приложение, которое наглядно все показывает. И это конечно не все «фишки» которыми поделилась Наталья.

Маленький секрет от участников круглого стола - Если вы, владелец гаджета Apple, придете в магазин «ОМ» и озвучите свою проблему или задачу вас бесплатно проконсультируют и порекомендуют, какую программу можно использовать.

Управлять на расстоянии возможно, только к этому необходимо подготовить себя, своих сотрудников, наладить линии коммуникации, прописать правила и проработать структуру компании. И это еще не все. Но все возможно!

Для справки:

Бизнес-клуб «КРБ «Свежий ветер» (Владивосток) www.fortros.ru/krb

Некоммерческий клуб для руководителей и первых лиц компаний созданный 26 июня 2008года. На заседаниях клуба, которые проводятся 1 раз в месяц, участники получают современные теоретические и практические знания в области бизнеса и обмениваются практическим опытом.

Ирина Высоцкая, бизнес-консультант по построению организаций.

Президент бизнес-клуба для владельцев и директоров «КРБ «СВЕЖИЙ ВЕТЕР», консультант по построению организаций, бизнес-тренер, член международной ассоциации предпринимателей.

Уже более 13 лет ведет свою профессиональную деятельность - консультирует компании со штатом от 3 до 2000 человек, помогая им повышать свой доход.

Помогает руководителям компаний построить компанию, внедрив инструменты управления: Организующая схема компании; Система оценки персонала; Система коммуникации в компании; Проведение планерок и собраний; Должностные инструкции и др.

Проводит корпоративные и индивидуальные тренинги и мастер классы для управляющего звена и сотрудников взаимодействующих с клиентами.

Иванова Наталья, директор iShop - сеть розничных магазинов продукции Apple. Опыт в снабжении, продажах и управлении компанией - 8 лет.

iShop, www.ishop-retail.com

Сеть монобрендовых магазинов iShop. Магазины расположены в Москве, Владивостоке, Хабаровске, Находке, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске и Томске.

В магазинах сети - в продаже весь спектр оборудования от ведущего мирового производителя компьютерной техники, компании Apple.

Богданович Иван Михайлович – представитель компании "АЙПЛЭНЕТ" магазин "Om" . Опыт практической работы в области розничных и корпоративных продаж 5 лет из них на рынке B2B 2 года.

Магазин "Om" - Apple Primium Reseller – www.theom.ru 

Предлагаем весь спектр продукции Apple и создаем решения на ее основе.

Фефер Ольга Леонидовна

PR-агентство FEFER, www.fprg.ru

Основано в 2006 году, обеспечивает комплексное PR-обслуживание и предлагает эффективные решения для позиционирования Вашего бизнеса. Наша работа по продвижению основана на многолетнем опыте реализации успешных проектов.

Поделитесь
Автор: Свежий ветер,
23.04.13
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.