После ремонта в MasterSky моющий пылесос будет ещё эффективнее

Сегодня моющие пылесосы пользуются большой популярностью. Это понятно - они маневрены, ими можно чистить даже зеркала и окна, а с пылью и загрязнениями они справляются гораздо лучше стандартных “сухих” пылесосов. К сожалению, при всех своих преимуществах, ломаются моющие пылесосы точно так же, как и все остальные. И если Ваш пылесос по каким-либо причинам вышел из строя, не всасывает воздух, не набирает воду или протекает - привозите его в сервисный центр "MasterSky". Мы расскажем о самых распространенных проблемах с моющими пылесосами и дадим несколько полезных советов по эксплуатации. 

Поломка №1. У пылесоса порвался шланг. Причиной такой поломки обычно становится неправильная эксплуатация или неправильное его хранение. Например, Вы тянете за шланг, вместо того, чтобы передвинуть сам агрегат или рывком снимаете его после уборки. 

Чаще всего шланг рвется в двух местах - либо возле стыка с пылесосом, либо у самой ручки. Заметить обрыв можно невооруженным глазом или по тому, что он перестал затягивать пыль, а воздух проходит через щель. Диагностировать такую поломку можно просто включив пылесос и услышав характерный свистящий звук. В таких случаях многие предпочтут заклеить шланг скотчем или изолентой и продолжить уборку, что в корне неверно. 

Проблема №2. Пылесос перестал всасывать воздух. Первым делом нужно проверить, гудит ли пылесос когда Вы его включаете. Если да, то значит где-то образовался засор. Снимите шланг и включите пылесос снова. Если гудение продолжается, то засор находится внутри пылесоса. Для моющих моделей пылесосов такая проблема не редкость.

Далее нужно проверить НЕРА-фильтр, вероятнее всего, он тоже нуждается в прочистке. Фильтры тонкой очистки встречаются не во всех моделях моющих пылесосов, а также могут быть многоразовыми и одноразовыми. В первом случае фильтр можно промыть под проточной водой и установить на прежнее место. Во второй ситуации необходимо просто купить новый НЕРА-фильтр.

Проблема №3. Из пылесоса вытекает вода.

Мгновенно определить, в каком месте устройства случилась протечка достаточно сложно, чаще всего в этих случаях владельцы моющих пылесосов обращаются за помощью к специалистам по ремонту. Мы же попробуем справиться самостоятельно и провести диагностику протечки в домашних условиях.

Первым делом обратите внимание на резервуар для воды, при неосторожном использовании пылесоса, в нём могут образоваться трещины. Проблема решается исключительно заменой детали. Далее визуально проверяем корпус: ищет вмятины, трещины и другие повреждения.

Если дело не в резервуаре или корпусе, то переходим к шлангу и помпе. Причиной протечки может стать износ соединительного шланга, резиновой прокладки или помпы подачи воды. Если Вы нашли неисправную, стёртую деталь, то попробуйте заменить её самостоятельно. Если не уверены в своих силах или в ходе диагностики точная причина не была обнаружена, обратитесь в сервисный центр.

Проблема №4. Сломалась щётка или насадка пылесоса.

Щётки могут сломаться по двум причинам:

  • Вы никогда не чистили эти детали. Рекомендуем проводить чистку насадок и щетки после каждой мойки полов, ковров, мягкой мебели и т.д. Словом, старайтесь особенно тщательно чистить насадки после соприкосновения с шерстью или ворсом.
  • Вы использовали определенные насадки не по назначению. К примеру, щёткой для ковров пылесосили паркет и наоборот. Чтобы не допускать таких поломок в будущем, используйте щётки моющего пылесоса исключительно по назначению.

Ремонт техники в "MasterSky" - это низкие цены, максимально короткие сроки ремонта, а также использование исключительно качественных запчастей. За 13 лет существования компании мы подарили вторую жизнь огромному числу электроприборов. Не пользуйтесь неисправной техникой и не выбрасывайте её - мы оперативно справимся даже со сложными поломками. Стоимость работ зависит от марки устройства и необходимых оригинальных деталей - уточнить цену можно по телефонам +7 423 231-97-31 и +7 908 440-04-40. Мы находимся по адресу ул. Кирова, 23.

Поделитесь
Автор: MasterSky,
22.06.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.