Ремонт триплексного стекла

Триплексное стекло применяется при остеклении лобовых, боковых, задних стекол автомобиля или люка. Это многослойное стекло, состоящее из двух или более слоев стекла, соединенных между собой при помощи межстекольной прослойки. Такая конструкция позволяет триплексу обеспечивать автомобилисту высокий уровень безопасности и прекрасную шумоизоляцию.

Самое главное преимущество триплексного стекла состоит в том, что при разбивании осколки от стекла не разлетаются в стороны, а остаются на специальной пленке, находящейся между слоями. Именно такая конструкция данного стекла позволяет обезопасить водителя от попадания осколков в мягкие ткани, травм и увечий. Даже после повреждения стекло из триплекса продолжает осуществлять свою защитную функцию, пускай ее эффективность и становиться меньше. 

Конечно же, лобовое стекло автомобиля - является его самой уязвимой частью, и иногда даже одна маленькая трещина или случайный скол приводят к разрушению всего лобового стекла. Однако своевременный ремонт позволит Вам сэкономить на полной замене стекла. А ведь маленькая трещина может разрастись, если не принять меры, изменив не только эстетический вид стекла, но и его оптические характеристики.

Ремонт триплекса осуществляется путем ввода жидкой акриловой смолы в повреждение стекла и ее полимеризации под ультрафиолетом. Такая процедура предотвращает возможное увеличение трещин и сколов на стекле.

По окончании ремонта полностью восстанавливается прочность и функциональность триплексного стекла и его эстетический вид, а автомобиль можно мыть и сразу же эксплуатировать!


Поделитесь
Автор: АвтоТехЦентр ESSO,
07.11.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.