Весна без угрозы для здоровья: "Эталон-Сервис" поможет справиться с клещами на придомовых территориях

Одна из самых опасных разновидностей вредителей – энцефалитный иксодовый клещ. Придомовые территории, дачные участки, территории зон отдыха становятся опасны, начиная с апреля. В это время клещи особо нуждаются в пище, так как им требуется восстановить силы после длительного сна. Позднее – в мае, июне - начинается сезон размножения кровососущих насекомых, поэтому они становятся особо агрессивными. Важно заблаговременно позаботиться об обработке территорий от клещей. Стоит начать мероприятия по профилактике появления вредителей еще в начале весны. Вторая волна нашествия клещей происходит осенью. В августе – сентябре участок рекомендуется обработать повторно.

Опасность обнаружения клещей заключается в том, что эти насекомые провоцируют развитие опасных заболеваний – туляремии, лихорадки, тифа, иксодового, клещевого боррелиозов. Если укус насекомого стал причиной занесения в кровь человека инфекции, смертельный исход наступает в 20% случаев. 

Противоклещевые мероприятия включают в себя

  • санитарно-экологическое преобразование окружающей среды (благоустройство лесных массивов, в том числе санитарные рубки, удаление сухостоя, валежника и прошлогодней травы, прореживание кустарника, ликвидация свалок бытового, строительного и лесного мусора)
  • дератизационные мероприятия (создание неблагоприятных условий для обитания и развития клещей, в том числе на снижение численности их основных прокормителей - мелких и средних млекопитающих, птиц);
  • обработки акарицидными средствами природных очагов.


Сложность уничтожения клещей

Важно выбрать подходящее время для обработки участка от клещей. Ее проводят в сухую теплую погоду. В этом случае ядохимикат не смоет дождь. Эффект от дезинсекции будет максимальным. Ведь большинство насекомых находятся на поверхности, стремясь к теплу.

Подобрать эффективное средство – одна из проблем подготовки к дезинсекции. На прилавках магазинов продаются ядохимикаты с компонентами, вредными для человека или малоэффективными против насекомых. Оптимальный вариант для уничтожения клещей – профессиональные препараты, которых нет в открытом доступе. Их используют специалисты для дезинсекции. Средства прошли проверки. Их безопасность для людей подтверждена сертификатами.

Дезинсекция будет эффективной, если проводить обработку специальной аппаратурой, которая равномерно распыляет средство по всей территории. Препарат остается на листьях, кустарниках, деревьях в виде кристаллической пленки. Обеспечивается эффект остаточного действия. Насекомые, пришедшие с других участков через некоторое время после обработки, погибают.

Обработать любой объект Вам поможет компания "Эталон-Сервис" - мы работаем над дезинфекцией парков, придомовых территорий, дачных участков, любых других площадей от 50 до 10 000 квадратных метров от клещей, клопов и муравьев. 

Наши сотрудники обладают опытом работы - проходят курсы переподготовки, инструктажи, имеют необходимые сертификаты. Сами препараты не имеют сильного запаха, прошли сертификацию и получили 4 класс безопасности для людей. Обработки проводятся качественно с соблюдением правил безопасности и норм СанПиНа. Для дезинсекции отводится удобное для клиента время. После выполнения работ выдаются документы об успешном проведении мероприятий. 

Хотите оградить себя от неприятностей, связанных с укусами клещей? После работы компании "Эталон-Сервис" возможность укуса насекомым снизится до 99,9%. Оставьте заявку на сайте или позвоните по телефонам +7 423 239-09-30 и +7 423 246-94-65 - менеджер свяжется с Вами в тот же день.

Поделитесь
Автор: Эталон-Сервис,
24.04.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.