Замена фильтров автомобиля

В современном автомобиле установлено несколько разных фильтров: топливный, масляный, воздушный и салонный. Их замену не обязательно производить одновременно. Когда и как осуществляется замена автомобильных фильтров, и что для этого нужно.

Замена топливного фильтра:

Качество нашего бензина таково, что в нем могут содержаться частицы мусора, которые накапливаясь, ухудшают работу двигателя. О том, что требуется досрочная его замена, могут указать рывки на больших, а затем и на малых оборотах двигателя, увеличение топливного расхода.

Замена воздушного фильтра:

Воздушный фильтр выполняет двойную функцию. С одной стороны, он очищает воздух, который всасывается в цилиндр, а с другой стороны, регулирует его необходимый объем. Определить, когда нужно поменять воздушный фильтр можно по изменению цвета выхлопных газов.

Замена масляного фильтра:

Менять масляный фильтр необходимо одновременно с заменой масла в двигателе. От фильтра зависит, прежде всего, чистота моторного масла и длительная работоспособность двигателя.

Замена салонного фильтра:

Как и воздушный, салонный фильтр отвечает сразу за несколько вещей. Например, за хорошую вентиляцию и работу печки или кондиционера, а во вторых – за отсутствие в салоне неприятных запахов. В первом случае это происходит из-за того, что поверхность фильтра и его абсорбирующие слои забились. Во-втором, что на фильтре появились бактерии. Замена салонного фильтра решит обе этих проблемы.

Несмотря на кажущуюся простоту действий по замене фильтров в авто, эту процедуру лучше, все-таки, передоверить профессионалам!

Поделитесь
Автор: ТехПрогрессСервис,
12.12.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.