Начало года - самое время заняться здоровьем

Вот и наступили долгожданные новогодние деньки. Вступил в свои права 2017 год. Скоро весна время надежд, любви, созидания. Мы все верим, что перемены наступят и, конечно же, в лучшую сторону. Мы готовы к ним, однако готово ли наше здоровье? В порядке или нет то главное, о чем мы постоянно говорим за праздничным столом, но в реальной жизни отодвигаем на второй план. Вот тут и кроется причина разочарований. Мы пригласили сегодня к нам Главного врача клиники «Пятая точка» Модина Константина Владимировича, который не понаслышке знает, как ломать стереотипы в сознании, которые мешают нам жить.

Константин Владимирович, с приходом Нового года! С чем она у Вас ассоциируется?

Как ни странно с работой. В начале года ее становится гораздо больше, поскольку многие люди традиционно стараются решить свои проблемы именно сейчас, чтобы подготовиться к сезону отпусков. Начало года для большинства хирургов и врачей хирургических специальностей - самый сложный в году.

Скажите, а вы можете нам, в виде исключения, приоткрыть завесу операционной и рассказать - какие все-таки операции у Вас проводятся и почему у людей слово «операционная» вызывает страх?

Любой человек переживает перед предстоящим хирургическим вмешательством - это нормально. Поэтому очень важно чтобы это делала команда профессионалов, других альтернатив здесь нет. В настоящее время разработано и внедрено в практику огромное количество малоинвазивных методик, позволяющих максимально снизить риск для человека и улучшить течение послеоперационного периода. Что касается оперативных вмешательств, то я бы их разделил по специальностям.

По проктологии мы выполняем открытую геморроидэктомию радионожом, аппаратом Enseal (новейший и наиболее «мягкий» биполяр), геморроидопексию методом PPH,вакуумное лигирование узлов латексными кольцами, радиокоагуляцию анальных трещин, хирургическое лечение свищей прямой кишки, копчиковых кист, анальной инконтиненции.

По урологии проводятся современные вмешательства при варикоцеле (операция Мармара),фимозах, рубцовых перерождениях крайней плоти, кистах и доброкачественных опухолях яичка и его придатков, семенного канатика, водянке яичка.

По гинекологии –хирургическое лечение патологии шейки матки, все виды интимых пластик, доброкачественных образований наружных половых органов, медикаментозные и медицинские аборты до 12 недель беременности.

Приоритетом хирургии является лечение грыж различной локализации с применением ненатяжной пластики с использование сетчатых протезов, удаление доброкачественных образований кожи и ее придатков, а также полный объем амбулаторно-поликлинической помощи. Список операций далеко неполный, но основные направления я Вам раскрыл.

Спасибо, Константин Владимирович, за достаточно четкий и понятный ответ. Что-то хотите пожелать жителям в новом году.

Да, помните о том, что здоровье - это наш главный капитал и грамотно управлять им - большое искусство. Добившись этого, вы откроете перед собой мир полный радости и наслаждений.

Поделитесь
Автор: Пятая точка,
16.01.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.