Восстановление после родов

Послеродовая реновация промежности - это новый способ симультанного хирургического лечения пролапса гениталий, рубцовой деформации промежности в сочетании с геморроидальной болезнью.

Несостоятельность мышц тазового дна и пролапс гениталий являются актуальными клиническими и хирургическими проблемами современной гинекологии. По данным отечественных и зарубежных авторов пролапс гениталий наблюдается у 38,9% женщин, особенно при травмах родовых путей. В структуре гинекологических вмешательств хирургическая коррекция пролапса гениталий составляет от 15 до 18%, занимая третье место после доброкачественных опухолей гениталий и эндометриоза. Дисфункция тазовых органов (мочевого пузыря, прямой кишки, влагалища), возникающая после родов, и послеоперационные осложнения оказывают значительное влияние на органы малого таза и, соответственно, на сексуальную жизнь, приводя женщину не только к физическим, но и моральным страданиям, снижая трудоспособность и качество жизни. Негативно влияя на общее состояние здоровья женщины, сексуальную жизнь, снижая трудоспособность, дисфункции тазовых органов приводят к развитию депрессии, невроза, отчужденности от общества, разладам в семейной жизни, выводя проблему из сугубо медицинской в социальную. Особую актуальность проблема несостоятельности мышц тазового дна и пролапса гениталий приобретает в связи с «омоложением» этой патологии, во время профилактических осмотров даже без применения специальных методов диагностики, она выявляется у 47% женщин репродуктивного возраста. Расстройства функции тазовых органов после родов наблюдаются у 85,5% женщин репродуктивного возраста: нарушения мочеиспускания — 70,1%, дефекации — 36,5%,геморроя у трети пациенток.

Следовательно, проблема успешного лечения несостоятельности мышц тазового дна, рубцовой деформации промежности и геморроя у женщин, перенесших роды через естественные родовые пути, является актуальной задачей современной гинекологии.

Значительное внимание уделяется совершенствованию хирургических методов лечения пролапса гениталий, разработано более 400 видов и модификаций оперативных вмешательств, однако полученные результаты свидетельствуют о том, что в подавляющем большинстве случаев оперативное лечение состоит из ряда отдельных операций, которые проводятся в разное время, приводят к затяжному общему периоду реабилитации пациентки и долгому периоду социальной дезадаптации.

В нашей клинике разработан новый, уникальный, способ восстановления структур промежности, который включает в себя устранение всех дефектов тканей, возникших во время родов и послеродовом периоде. Послеродовая реновация промежности состоит из нескольких операций, которые проводятся за один сеанс (симультанно) общего наркоза, что ведет к снижению рисков для здоровья пациентки, связанных с влиянием многократного анестезиологического пособия на организм женщины, а так же приводит к значительному сокращению временных и финансовых затрат на лечение.

Послеродовая реновация промежности (ПРП) - позволяет излечить за период одной операции такую патологию, как послеродовые разрывы и дефекты шейки матки, различные степени опущения и выпадения стенок влагалища, рубцовые деформации промежности, дефекты и асимметрию малых и больших половых губ, расстройства мочеиспускания, обусловленные анатомическими изменениями, пузырно-влагалищные и влагалищно-плямокишечные свищи, трещины заднего прохода, наружный и внутренний геморрой.

Важно подчеркнуть, что комплекс анатомо-структурных изменений области промежности и прямой кишки формируется в течение определенного периода времени, поэтому решение о проведении ПРП должно быть принято не раньше, чем через 6-12 месяцев, после родов.

Подготовительный период к ПРП включает в себя общепринятое комплексное клинико-лабораторное обследование, консультацию проктолога, уролога, гинеколога.

Проведение ПРП возможно под общей анестезией и занимает около двух часов работы операционной бригады. Восстановительный период после лечения составляет около месяца и требует ограничения физических нагрузок, а также проведения несложных лечебных рекомендаций, направленных на закрепление достигнутого результата оперативного лечения. Социальная активность пациенток возможна уже через неделю после проведения ПРП.

Будьте всегда красивы и уверены в себе!

Мы находимся по адресу  ул. Ульяновская, 3/1, 1 этаж.

Поделитесь
Автор: Пятая точка,
13.02.19
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.