Исправная стойка стабилизатора очень важна для Вашего авто

Стойка стабилизатора - одна из частей ходовой системы, предназначенная для обеспечения поперечной устойчивости корпуса автомобиля при поворотах и различных отклонениях в горизонтальной плоскости. На концах этого штока длиной от 5 до 20 см имеются шарниры, обеспечивающие подвижное соединение. В том месте, где наконечник примыкает к металлическому стержню, имеется утончение - своеобразный предохранитель. Если механизм испытает запредельные нагрузки, его корпус сломается именно в этом месте. 

Основные признаки, указывающие на полный или частичный выход стойки стабилизатора из строя:

  • если в машине установлена стойка с шаровым шарниром, то в 90% случаев основным признаком выхода ее из строя является стук при движении по неровной дороге, в частности, при переезде через “лежачих полицейских”. Естественно, что стук раздается со стороны того колеса, где стойка вышла из строя. Если же стойка расположена на втулке, то диагностику провести сложнее. В этом случае стук может быть тихий и неслышный в салоне;
  • при движении по ровной дороге машину трудно удержать в колее, необходимо постоянно подруливать;
  • при вхождении в поворот машина кренится гораздо больше, чем было прежде;
  • кузов слишком раскачивается при разгоне или торможении.


Основные проблемы связаны с шарнирными креплениями. Первая - это выход пыльника из строя, вследствие чего происходит попадание грязи и мусора в механизм. Вторая типичная проблема заключается в том, что со временем обойма шарового пальца стирается и шаровый палец начинает “биться” в посадочном месте.

Восстанавливать сломанную стойку достаточно сложно, и для этого нужно заводское оборудование. Ремонт стоек стабилизатора нецелесообразен, гораздо проще провести их замену на новые. Если у Вас возникли подозрения относительно состояния стойки стабилизатора - записывайтесь на диагностику в автосервис "Галантмоторс". Своевременная проверка предотвратит неисправность остальных элементов подвески. 

При необходимости мастера нашего автосервиса с помощью профессионального оборудования установят выбранную Вами новую стойку в автомобиль и проведут необходимый тест-драйв. 

На все выполняемые нами работы предоставляется гарантия. Запись на диагностику и ремонт ведётся по телефонам +7 423 246-46-76 и +7 423 233-66-72. Мы располагаемся по адресу ул. Невская, 37а.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.