В центре жизни с дизайн-студией "Матильда"

В наше время стремительно развивающихся технологий и высоких скоростей мы легко можем оказаться в любой точке мира: побывать на пляжах Средиземноморья или отправиться на Северный полюс, окунуться в зной центральной Африки или ощутить всю силу и мощь Тибета...

У нас есть множество способов этого достичь: достаточно лишь кликнуть мышкой, позвонить по телефону, купить билет на самолёт  и - вуаля! - Вы на месте!

Одну из таких возможностей - очутиться там, где пожелаешь! - может предоставить вам и интерьер вашего дома. Это ваш собственный мир, который с радостью примет японский минимализм или роскошь Сен-Тропе, итальянскую эксцентричность или английскую чопорность, шик Голливуда или фешенебельность Нью-Йорка... Кстати, воплощение стильной, стремительной и контрастной нью-йоркской квартиры, которая оли­цетворяет собой современность, отражает достижения, стремления и цели ее владельца и рассказывает о нем как об успешном человеке, что сейчас особенно популярно - на фоне быстрого темпа развития города. Вы чувству­ете, что мир изменяется у вас на глазах, видите, как стреми­тельно это происходит, и... каждый день находите в своем интерьере что-то новое! 

«Нью-Йорк - город контрастов, кото­рый активно воспринимает все новое, а также с интересом впи­тывает любые творческие и культурные эксперименты, - рас­сказывает дизайнер дизайн-студии «Матильда» Татьяна Славгородская. - У него узнаваемые черты: свобода, экспериментальность, устремление ввысь, простота и комфорт, которые сегодня достойно представлены в интерьере жилых квартир». Стиль Нью-Йорк в интерьере - это торжество эклектики! Здесь все организовано так, чтобы, прежде всего, отразить темпера­мент и предпочтения жильцов любыми доступными для этого средствами. Главная отличительная черта - исключитель­ный комфорт и максимальный простор. 

Поэтому начинать оформление интерьера в нью-йоркском стиле лучше с расширения пространства за счет перепланировки и освобождения от всех перегородок и стен, не являю­щихся несущими.

Нью-йоркский интерьер очень сдержанно относится к обилию декоративных элементов и предметов мебели.

Такие квартиры отличаются строгим следованием стилю и заботой о комфорте жильцов. А люди, отдаю­щие предпочтение этому стилю, как правило, обла­дают тонким безупречным вкусом.В интерьере, выполненном в нью-йоркском стиле, нетникаких случайных деталей. Так, например, спальня - это в основном небольшая комната, которая четко отвечает своему функциональному предназначению. А все свои творческие амбиции хозяева таких квартир зачастую направляют на оформление гостиной, которая занимает центральное место в доме. Здесь много простора и воздуха, отсут­ствуют укромные уголки, и кому-то такая обстановка покажется не очень уютной. Не спорю, нью-йоркский стиль - для особенных людей. В гостиной уместно будут смотреться угло­вые диваны с обивкой из кожи с фактурной текстурой, мягкие низкие пуфы или большие подушки. Причем, все эти предметы могут быть выполнены из разных материалов (нату­ральных или же искусственных) и относиться к разным стилевым направлениям. Ведь глав­ное правило интерьера в стиле американского города Нью-Йорк - эстетические и культур­ные предпочтения каждого из жильцов, поэтому такой дом индивидуален и не похож на другие. Нью-йоркский стиль - это скорее не вид жилья, а стиль жизни. Нью-Йорк - это мегаполис, в котором кипит жизнь, строятся головокружительные карьеры, заключаются миллионные контракты... И просто необходимо начинать каждый день в хоро­шем настроении! Волшебное место, где можно настроиться на предстоящие победы, - это ванная комната. Ни имея ничего лишнего, она сочетает в себе роскошь и некоторую чопор­ность, а ее функциональность удовлетворит самого придирчивого жильца.


Автор проекта на фото:

Татьяна Славгородская,

дизайнер дизайн-студии «Матильда»

тел. +7-950-287-2629,

slavgorodskaya-t@mail.ru

Поделитесь
Автор: Матильда,
01.04.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.