6 причин обратиться в косметологическую клинику, а не к домашнему косметологу

Беречь здоровье и приумножать красоту - все это, и не только, задачи косметолога. Но только грамотный, обученный и опытный специалист сможет обеспечить уход на должном уровне. 

Почему так важно доверять свое тело профессионалам и обращаться в сертифицированные клиники?

Опыт и знания

Немало людей считает, что результат той или иной косметологической процедуры зависит только от уровня аппаратов и видов инъекций. На самом же деле это во многом знания и умения врача. Какую именно процедуру выбрать для вас, как выстроить эффективный курс и с исключительной точностью работать с особенностями вашей кожи и знать их - это отнюдь не весь список задач, которые решает именно специалист.

Качественные препараты

Увы, случаи утечки контрафактных или дешевых препаратов - явление частое. Задумайтесь: раз поддельные инъекции существуют и активно распространяются, значит есть люди, которые их используют. 

В условиях клиники закупка всех препаратов всегда осуществляется у официальных представителей и поставщиков. Хранение препаратов происходит со строгим соблюдением условий и сроков. 

Комплексный подход

Предположим, что домашний косметолог - действительно хороший специалист. Но какие процедуры он сможет предложить вам? Будет он выстраивать курс работы относительно ваших потребностей или собственных возможностей? Ответ очевиден.

Косметологическая клиника - это всегда широкий спектр услуг, команда специалистов, большой выбор препаратов. Из всего этого можно сделать вывод - вам посоветуют и смогут реализовать то, что нужно именно вам. 

Стерильные условия

Многие косметологические процедуры подразумевают нарушение кожных покровов. А значит, чистота, стерильность и правильная организация рабочего пространства - это ключевые требования качества и безопасности предоставляемых услуг.

В клинике чистота соблюдается неукоснительно и стоит на одном из приоритетных мест. Существуют определенные санитарно-эпидемиологические правила и нормы для клиентов, в которых проводятся косметологические процедуры. При их нарушении клиника теряет лицензию и доступ к работе.

Наличие договора и сопровождение клиента

Клиника не стесняется и не боится брать на себя ответственность и обеспечивать клиента юридической защитой. Речь идёт о медицинском договоре на оказание платных услуг. Кроме того, медицинское учреждение консолидирует информацию о каждом посетителе - хранит медицинскую карту, данные о состоянии здоровья, истории производимых процедур.

Современная экстренная помощь

В процессе медицинских вмешательств могут сложиться разные ситуации, не связанные с профессионализмом мастеров и уровнем аппаратуры. Если вдруг что-то пойдёт не так - должную помощь вам смогут оказать только в стенах медицинского учреждения. 


Помните, что выбирая между легальным и нелегальным косметологом, вы играете в рулетку, где на кону стоит вообще здоровье!

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.