Конкурс «Любимый педагог» продолжается. Принимаются заявки на второй этап конкурса!

5 октября завершился прием заявок на участие в первом этапе конкурса «Родительская премия «Любимый педагог». По его итогам своих кандидатов выдвинули жители 39 населенных пунктов Приморского края. На сайте опубликовано 509 анкет, из них 283 учителя, 173 воспитателя, 20 педагогов дополнительного образования, 13 тренеров, 12 преподавателей и 8 мастеров производственного обучения. Каждый из участников первого тура получит «Диплом народной благодарности».

С 7 октября на сайте конкурса любимыйпедагог.р началось голосование за кандидатов первого тура, которое продлится по 11 октября включительно. Все кандидаты, набравшие по итогам голосования 20 и более голосов, могут продолжить борьбу во втором туре конкурса.

В соответствии с Положением о конкурсе «Родительская премия «Любимый педагог», с 12 октября по 5 ноября 2015 года включительно Оргкомитет принимает заявки от педагогов на участие во втором этапе конкурса. По условиям «Персональной премии» все участники этого этапа должны выполнить два задания: представить для голосования персональную «Визитку» и обращение в адрес родителей на тему «Как научить детей уважению к старшим?»

Кто и как может подавать заявку на участие во втором этапе конкурса?

Заявку на участие во втором этапе конкурса подает сам кандидат. Для этого ему необходимо прислать «Визитку» и «Обращение» на электронный почтовый ящик Оргкомитета — pedagog@vladmama В теле письма обязательно указать: «Я, ФИО, даю согласие на участие во втором этапе конкурса «Родительская премия «Любимый педагог» и представляю Оргкомитету два материала: «Персональная визитка» и «Персональное обращение к родителям». Контактная информация для связи Оргкомитета со мной (указать номер мобильного телефона и адрес электронной почты)».В случае, если у педагога нет технической возможности представить самостоятельно «Персональную визитку», это может сделать другой заявитель. В этом случае «Визитка» будет опубликована только после согласования ее содержания с кандидатом.

Кто может быть автором «Персональной визитки» и «Персонального обращения»?

Авторами «Персональной визитки» могут выступать как сам педагог, так и коллективы (ученики, родители, коллеги, родственники и т. д.). Оргкомитет приветствует совместное творчество родителей, учеников и педагога в процессе подготовки «Персональной визитки». При этом окончательный вариант «Персональной визитки» обязательно должен быть согласован с кандидатом, ее представляющим. Автором «Персонального обращения» может быть только сам педагог. В случае, если педагог выберет форму видеообращения, допускается участие в процессе его подготовки оператора и монтажера.

В какой форме должны быть представлены «Персональная визитка» и «Персональное обращение»?

«Персональная визитка» может быть представлена в форме презентации, фотоколлажа, слайд-шоу, видео-зарисовки, текстового очерка. Главное — творчески представить зрителям главного героя «Персональной визитки». «Персональное обращение» может быть представлено в любой соответствующей задаче форме — текстовый файл, эссе, видео- или аудиообращение и т.д.

Где будут опубликованы «Персональная визитка» и «Персональное обращение»?

«Персональная визитка педагога» и «Персональное обращение педагога к родителям» будут опубликованы в личном профиле кандидата.

Как будет проходить голосование?

Конкурс «Родительская премия «Любимый педагог» — это народный конкурс. Его итоги определяет интернет-голосование. Во втором этапе голосование также будет осуществляться в личном профиле педагога.

Сколько будет победителей?

В соответствии с Положением о конкурсе «Родительская премия «Любимый педагог» — народное голосование определит одного победителя и трех лауреатов конкурса. Педагог, набравший максимальное количество голосов — станет победителем. Три следующих максимальных результата — распределят лауреатов конкурса.

Как поступит Оргкомитет в случае обнаружения накруток голосов?

При анализе результатов голосования, в случае обнаружения фактов использования методик накрутки голосов Оргкомитет будет снимать полученные подобными способами голоса в итоговом протоколе.

Официальный сайт  - любимыйпедагог.рф


Организаторы: портал «Владмама», Департамент образования и науки Приморского края

Партнеры:  компания «КВЭН», компания «Акцент»

Генеральные спонсоры: компания «Ратимир», компания «Си-Айс» ТМ Планета витаминов, гипермаркет «Самбери»

Организационный партнер: фонд «Русский мир»

Информационные партнеры: IPRIM.RU, издательская компания «Золотой рог», ОТВ, PrimaMedia.ru, Приморская газета, Телемикс.

Поделитесь
Автор: Портал Владмама,
15.10.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.