Ремонт холодильников от компании "Прим-Сервис"

Почему же сломался холодильник?

Если аппарат, пригодный к использованию, теряет работоспособность, то это может быть вызвано двумя причинами: разгерметизацией испаритель-конденсаторной системы, где находится фреон, а также в случае ее засорения. Ремонт холодильников в таких случаях представляет собой поиск неполадок в системе с их последующим устранением.

При возможной утечке фреона инженер должен найти и запаять отверстие, через которое вышло охлаждающее вещество. Если система герметична, то ремонт холодильников идет по другому пути. Для этого необходимо найти и удалить засор, который мог образоваться в фильтр-осушителе.

Может случиться и так, что отказ бытовой техники произошел при отсутствии видимых причин. Ремонт холодильников, которые на первый взгляд, исправны, производится после их доставки в мастерскую, где выполняется тщательное аппаратное обследование.

Ремонт холодильника по частям

Детали, которые чаще всего отказывают, делая холодильник неисправным:

  • Терморегулятор

Слишком низкая температура или, наоборот, если холодильник плохо морозит, означает, что терморегулятор потерял свои настройки или стал неисправным. Если он сломался, то ремонт заключается в замене терморегулятора, в случае неправильной настройки этого элемента, мастер его перенастраивает.

  • Мотор-компрессор

Диагностирование этой детали затруднительно без специального оборудования. Если есть подозрения, что сломалась именно эта деталь, то для дальнейшего ремонта холодильник придется отдать в мастерскую.

  • Пускозащитное реле

Нестабильность работы устройства может быть вызвана нарушением целостности реле. Как правило, оно может просто износиться, а также выйти из строя, если проявился заводской брак. Ремонт с поврежденным пусковым реле холодильника сводится к замене неисправной детали.

Компания "Прим Сервис" - это команда профессионалов в области ремонта бытовой техники. Приоритетными для нас являются короткие сроки, достигаемые благодаря наличию собственного склада, а также - долгосрочное сотрудничество. На любую отремонтированную деталь потребитель получает гарантию.

Контактные телефоны:

Поделитесь
Автор: Прим-Сервис,
18.12.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.