Компания«IT GROUP» предлагает большой выбор расходных материалов для термопринтеров и кассовых аппаратов

Сегодня в области торговли, производства и услуг используется огромное количество оборудования, которое необходимо для автоматизации торговли и упрощения ведения бухгалтерского и производственного учета. Многофункциональные кассовые аппараты, электронные весы с печатью чека, принтеры этикеток – все это делает обслуживание покупателей гораздо более быстрым и удобным, а бизнес - более прибыльным.

Одной из последних и самых совершенных технологий печати является термопечать – метод, позволяющий работать без использования дополнительных расходных материалов. В основе этого метода печати лежит использование специальных химических реагентов, меняющих свой цвет под воздействием высоких температур. Кассовые ленты для такой печати выполняются из обычной офсетной бумаги с одним лишь различием – на лицевую поверхность наносится специальный слой химических реагентов. Во время печати принтер точечно нагревает нужные участки бумаги, в результате чего вся необходимая информация переносится на физический носитель и производится печать чека. Этот способ считается не только экономически целесообразным (отсутствует необходимость использовать какие-либо расходные материалы кроме чековых лент), но и более удобным – чек не выцветает со временем, не размазывается, а сама печать ведется в несколько раз быстрее, чем на обычном чернильном принтере.

Технология термопечати нашла себя не только в области печати кассовых чеков, также она может быть использована для печати этикеток или иных ,необходимых для торговли, носителях. Преимуществом термопечати является возможность работать практически с любыми физическими носителями и материалами: с одинаковым успехом можно перенести информацию, как на бумагу, так и на пластик, а в качестве расходных материалов для термопринтеров этикеток могут использоваться практически любые, широко распространенные носители.

Сегодня принтерами, работающими по технологии термопечати, оборудуются практически все современные кассовые аппараты, а также ряд дополнительных устройств, в процессе работы которых требуется перенос информации на физический носитель. Кроме того, существует возможность дополнительного подключения принтера к соответствующему кассовому оборудованию.

Для тех случаев, когда изображение на этикетках необходимо хранить более года, используют  термотрансферную печать. Своё название термотрансферная печать получили от способа нанесения на них информации — метода термотрансферной печати. Этот метод предусматривает применение красящей ленты (риббона) для печати изображения. Такие этикетки используются очень широко – от маркировки товара, коробок и упаковок с продукцией , в качестве стикеров для инвентаризации имущества и маркировки стеллажей на складах, до этикеток-шильдиков на различных механизмах и электронных изделиях.

Поделитесь
Автор: IT-Group,
08.08.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.