Рулонные шторы - что это такое?

Рулонные шторы - один из многих видов жалюзи, имеющий характеристики как штор, так и жалюзи. Такое дизайнерское решение не только красиво, но и довольно практично.

При изготовлении рулонных штор используется специальная ткань. Она имеет ряд практичных свойств: поглощает солнечный свет и отталкивает его от окна, не выгорает на солнце, не линяет. Такая ткань не электризуется, а значит, на ней не оседает пыль.

Основная составная часть рольшторы это полотно из плотной материала, которое движением руки сворачивается в рулон и без приложения усилий разворачивается обратно.

Плюсы рулонных штор

  • Большой выбор среди тканей, предоставляющий возможность подобрать индивидуальный дизайн рулонных штор.
  • Прекрасно сочетается с элементами окна, такими как тюль, обычные шторы, гардина.
  • Рулонные шторы не нуждаются в особом уходе, их рекомендуется просто вытирать влажной тряпкой не чаще одного раза в 6 месяцев. К тому же, благодаря новой технологии пропитки полотен, свет, поступающий в комнату через окно, не дает выгорать мебели и обоям.
  • Полотно может фиксироваться на любой высоте, при необходимости перегородить солнце, оставив внизу полоску для освещения растений.
  • Благодаря легкости эксплуатации рулонных штор, они могут устанавливаться в дверных проходах, на балконах и лоджиях.
  • Широкий выбор системы управления рулонных штор, позволяющий подобрать шторы под любой оконный проём.


Советы по выбору

  • При монтаже штор на кухне советуем выбирать материал, который будет легко чистить, не впитывающий в себя жир и грязь. Во время приготовления пищи рулонные шторы лучше сворачивать, чтобы предотвратить появление пятен.
  • В гостиной чаще всего используются полупрозрачные рольшторы. Материал выбирается на ваш вкус и в данном случае он может быть любым.
  • Для спален и детских комнат устанавливаются рулонные шторы, сделанные из плотного материала. Подобные шторы не пускают в комнату солнечный свет и при верном выборе цвета хорошо смотрятся на фоне остальной мебели.


Хотите заказать рулонные шторы? Ждем вас в нашем салоне по адресу г. Владивосток, ул. Бородинская, 46/50 в ТЦ "Пасифик" (2 этаж, 24 павильон).

Заявку на выезд дизайнера отправляйте в чат WhatsApp по номеру +7 904 622-62-77 или звоните по номеру +7 423 224-21-31.

Поделитесь
Автор: Штора Дизайн,
02.03.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.