Как избежать дискомфорта от переедания и похмелья после праздников

В преддверии Нового Года компании, специализирующиеся в области наркологии и оказании медицинской помощи на дому, обычно размещают различные посты на тему как проще выйти из похмелья, что можно сделать самому до приезда врача. Причём, темы рекомендаций разнятся от переедания до похмельного синдрома или отравления алкоголем и его суррогатами.

В данной же публикации мы затронем несколько иную тему - не как справиться с последствиями праздников, а как их предупредить.

Итак, давайте попытаемся найти общий знаменатель, объединяющий такие состояния, как переел, перепил, отравился. Этими словами мы выражаем некий дискомфорт, возникающий от нештатно работающих систем организма. Например:

  • При переедании нештатным состоянием будут перенаполненные едой и газами желудок и петли кишечника, как следствие - затруднение продвижения пищи по кишкам и желудку, т.е. застой содержимого и, следовательно, его брожение(образование токсических веществ), затем всасывание продуктов брожения и отравление этими токсинами. 
  • При похмелье и отравлении некачественным алкоголем мы минуем стадию брожения и сразу переходим к появлению токсинов в крови - это всосались примеси в некачественном алкоголе или образовалось избыточное количество продуктов распада алкоголя, также являющимися ядом. 

В описанных примерах причинами болезненных состояний в основном выступали 2 компонента - нарушение процесса переваривания пищи и наличие интоксикации. Поэтому в качестве превентивных препаратов, снижающих, а то и вовсе отменяющих последствия невоздержанного пищевого поведения можно с уверенностью рекомендовать два препарата, с успехом применяемых нашими постоянными пациентами перед планирующимся застольем. Этими препаратами является фермент - мезим, он улучшаем пищеварение, и энтеросорбент, например фильтрум-сти, который не только препятствует всасыванию токсинов, но и снижает концентрацию уже всосавшихся. Режим применения 4 таб мезима+3 таб фильтрум за 10-20 минут до застолья. Можно тоже повторить сразу после окончания трапезы.  

Поздравляем Вас с наступающими праздниками, желаем Вам не болеть!

Поделитесь
Автор: АльфаМед,
19.12.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.