Диагностика ребенка в центре нейропсихологии "Рацио"

В последнее десятилетие психологи, педагоги, врачи констатируют катастрофическое нарастание в детской среде целого ряда патологий: обилие сосудистых и костно-мышечных проблем; снижение иммуннитета, задержки и искажения психоречевого развития, несформированность произвольной саморегуляции, дислексии, дисграфии и т.д. В совокупности это приводит к эмоционально-личностной и умственной неготовности к обучению иадекватной адаптации к социуму. Причина – нарушения и/или искажения становления подкорково-корковых и межполушарных взаимодействий, функциональной специализации правого и левого полушарий мозга. 

Первой коррекционной целью нейропсихолога является формирование у ребенка фундамента вертикально-горизонтальных (подкорково-корковых, внутри- и межполушарных) взаимодействий. Для этого используется комплексная методика с обязательным включением одновременного рисования обеими руками на разделенной надвое поверхности. 

Записаться на диагностику можно по телефону +7 (423) 2-609-298.

 Мы ждем Вас в нашем Центре «Рацио» по адресу ул. Марченко, 6 ежедневно с 10-00 до 20-00. Заходите на наш сайт, смотрите ролик о нас, и записывайтесь через специальную форму прямо на сайте.

Поделитесь
Автор: Рацио,
27.10.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.