Оформление прижизненного договора

У каждого человека своя судьба и свой собственный жизненный путь. Но есть две вещи, которые, не зависимо от статуса, положения и накоплений переживают все, без исключения, люди. Это рождение и смерть. Рано или поздно со смертью сталкивается каждый. Умирают друзья, родственники. И мы знаем, какую боль несет с собой потеря близкого человека. Единственная смерть, на которой нам не дано присутствовать, это своя собственная, но жизненный опыт подсказывает нам, что будут чувствовать наши близкие.

Растерянность, скорбь, потрясение, беспомощность. Эмоциональные переживания утихнут со временем. А решить организационные и финансовые вопросы, связанные с похоронами, поможет программа прижизненных договоров. Оформление прижизненного договора регулируется Гражданским кодексом РФ (статьи 779-783 главы 39ГК РФ "Возмездное оказание услуг") и федеральным законом от 12.01.1996 №8-Ф3 "О погребении и похоронном деле" и предоставляет возможность заранее позаботиться о родных и близких.

Часто пожилые люди задаются вопросами достойного погребения для себя. Кто организует и проводит в последний путь? Не забудут ли пригласить священника? Похоронят ли там, где хотелось бы, рядышком с родственниками? Смогут ли оплатить памятник из мрамора? Все эти и другие вопросы не являются чем-то ненормальным. От смерти не застрахован никто и подготовка к похоронам - не прихоть. Некоторые люди, имеющие неизлечимые заболевания и примерно знающие свой оставшийся срок, находят в организации собственных похорон утешение.

Агентство ритуальных услуг "Стикс-П" предлагает услугу прижизненного договора всем, кто беспокоится о своих родных, хочет облегчить им организацию похорон или беспокоится об неукоснительном исполнении собственной воли. Прижизненный договор на оказание ритуальных услуг - это документ, заключаемый между заказчиком и компанией по оказанию ритуальных услуг в пользу заказчика либо третьего лица.

Данный договор позволяет заблаговременно решить следующие вопросы:

  • формирование капитала для семьи с помощью комфортных взносов;
  • сохранность сбережений;
  • защита сбережений от инфляции;
  • получение оперативного сервиса по организации достойных похорон;
  • создание финансового резерва на черный день;
  • смягчение финансового бремени в трудную минуту для родных и близких;
  • накопление средств на достойное погребение.


Договор может быть составлен как на себя, так и в пользу родственников или знакомых. В нем содержится перечень услуг за конкретную стоимость. Оговоренные услуги представлены в полном объеме по тем ценам, которые зафиксированы в документе. Если состояние здоровье не позволяет заказчику приехать в компанию, оформление происходит на дому. При оформлении договора для себя заказчик указывает лицо, которое сообщит о необходимости исполнение договора по телефону и проконтролирует полноту и правильность исполнения.

При заключении договора гарантирован полный комплекс услуг по Вашему выбору. Обладая бесценным опытом, специалисты нашего агентства возьмут на себя все заботы, связные с похоронами. Наши услуги соответствуют ГОСТ Р 54611-2011 - услуги по организации и проведению похорон, и охватывают всю ритуально-похоронную сферу, что позволяет гарантировать полноценную помощь и поддержку в случае безвозвратной потери близкого человека.

Телефоны нашей компании:

Агентство ритуальных услуг "Стикс-П" работает круглосуточно. Выезд агента - бесплатный.

Поделитесь
Автор: Стикс-П,
22.08.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.