Чистят ли кошкам уши?

Чистить ли кошке уши? У владельцев усатых данный вопрос вызывает множество споров: одни считают процедуру необязательной, другие чистят уши кошке регулярно.

Кто прав? 

На самом деле, большинство здоровых кошек не нуждаются в частой чистке ушей. Наличие серы в ушной раковине - это естественное и нормальное явление. По этой причинен каждый день чистить уши здоровому животному не требуется. Как и нездоровому. 

При появлении большого количества отложений в ушах, важно бороться с первопричиной - то есть лечить болезнь, из-за которой уши быстро загрязняются. Среди таких болезней может быть отит или, например, ушной клещ. Чистка также будет необходима, так как является сопутствующей процедурой в лечении. Но чистить уши от черных и коричневых отложений при отите и ушном клеще необходимо так часто, как вам посоветует ветеринар и лишь на период лечения, пока ушная проблема не будет вылечена.

Если животное регулярно чешет уши или трясет головой - это тревожные сигнал наличия у него вышеперечисленных ушных болезней. Лучше как можно скорее сходить на прием к ветеринару.

А что насчет профилактической чистки ушей? Понять, что пора чистить уши, можно отогнув край уха питомца. Если там есть отложения, можно почистить их.

Заказать ушные капли, лосьоны и средства для профилактической чистки и лечения ушей, можно на сайте "Ветаптеки №1" с доставкой или самовывозом.

При заказе товаров для животных с сайта нашего зоомагазина вас ждет приятный бонус - скидка 5% на все товары! А еще заказы от 2 000 рублей доставляются бесплатно - хорошая мотивация, чтобы закупаться всем необходимым для вашего котенка, пса или хомячка про запас ;)

"Ветаптека №1" гарантирует, что бережно и в сроки доставит заказ, пока вы занимаетесь решением своих дел, работой или хобби!

Наши магазины работают по адресам:

  • ул. Крыгина, 23,
  • ул. Алеутская, 45,
  • ул. Металлургическая, 1,
  • ул. Мичуринская, 2,
  • ул. Адмирала Юмашева, д. 2В,
  • пос. Трудовое, ул. Лермонтова, 77б, ТЦ "Андромеда".

По всем вопросам звоните по телефону +7 423 202-51-15 или пишите на WhatsApp.

Поделитесь
Автор: Ветаптека №1,
03.02.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.