Профессиональная фасадная съёмка от "Твоего проекта" гарантирует безопасную эксплуатацию зданий

Компания "Твой проект" осуществляет геодезическую съёмку фасадов - данная услуга необходима в следующих случаях: 

  • для правильного рассчёта площади фасадов;
  • подсчёта необходимого количества материалов для проведения ремонтных работ;
  • для определения габаритных размеров;
  • при составлении плана реконструкции старых зданий и сооружений.


Геодезическая фасадная съемка выполняется для получения или трехмерной модели фасада, или обмерных чертежей фасада на плоскости. По заданию заказчика, чертежи фасадов могут изготавливаться на каждую стену отдельно или в виде развертки по всем стенам здания с указанием всех отклонений от вертикали.

Выбор технологии и стоимость фасадной съемки зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена съёмка фасада тахеометром. Но основной критерий - сложность фасада.

Методика обработки результатов обмера фасада учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать карты фасада с необходимыми геометрическими параметрами. Это могут быть, например, различные отклонения от вертикали плоскости фасада, расстояние между оконными проемами и их размер, абсолютные и относительные отметки уровней низа и верха оконных проемов и карнизов, ширина выступов (вылет) элементов в необходимых точках, площади стен и кровли.

Обработанная фасадная съемка, вместе с бумажными копиями, передается заказчику и в электронном виде, что значительно облегчает дальнейшую работу по проектированию фасадных конструкций. В файле чертежа легко выполняется проверка площади остекления и покраски, определяются линейные размеры и объемы утеплителя, длины различных погонажных изделий. По завершении строительно-монтажных работ, по требованию заказчика, может проводиться подготовка исполнительной съёмки фасада с указанием величин отклонений от проекта готовых смонтированных конструкций.

Все услуги, оказываемые нашей компанией, представлены в электронном каталоге. Многие строительные организации уже успели оценить выгоду от сотрудничества с нами! Для записи на консультацию звоните по телефону +7 423 248-58-58 - наш офис находится по адресу ул. Горшкова, 46Б.

Поделитесь
Автор: Твой проект,
30.06.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.