Весь спектр геологических и геодезических изысканий от компании "Твой проект"

При планировании любого строительства предварительное инженерно-геологическое исследование местности имеет очень большое значение. Оно дает возможность технического обоснования целесообразности и принципиальной возможности строительства еще на стадии проектирования. Подробное изучение особенностей рельефа и гидрологического режима территории, выделенной под строительство, условий окружающей среды и факторов антропогенного воздействия служит целью рационального и безопасного использования территорий как в черте населенных пунктов так и за их пределами.

Инженерно-геологические изыскания перед разработкой проекта позволяют оценить возможность реализации проекта на конкретном земельном участке, а также выявить и предотвратить все риски, связанные с эксплуатацией будущего объекта. Компания "Твой проект" предлагает проведение предварительных работ для полного анализа геологической специфики участка. Результатом работы наших специалистов являются сейсмологическая и тектоническая характеристики территории, а также детальный прогноз возможных изменений в грунте вследствие строительства зданий.

В ходе работы мы проводим следующие исследования:

  • анализ архивных материалов, посвященных аналогичным работам, ранее проводившимся на этой местности;
  • маршрутные наблюдения или рекогносцировочное обследование;
  • бурение инженерно-геологических скважин на заданную глубину, проходка шурфов с отбором проб грунтов;
  • геофизические и гидрогеологические исследования;
  • статическое исследование, динамическое зондирование, штамповые испытания грунтов;
  • определения состава, состояния, физических, механических, химических свойств грунта;
  • выявления степени однородности (выдержанности) грунтов по площади и глубине;
  • прогноз изменения состояния и свойств грунтов в процессе строительства и эксплуатации объектов
  • химические анализы подземных и поверхностных вод, определение уровня стояния грунтовых вод;
  • составление инженерно-геологических разрезов, колонок скважин, статистическая обработка.


Компания "Твой проект" с высокой точностью определит надежность участка, избавив от инженерных ошибок во время подготовки проекта. Звоните и заказывайте проведение исследований по телефону +7 423 248-58-58 или пишите в чат WhatsApp по номеру +7 924 242-41-95. По вопросам регулярного сотрудничества обращайтесь в офис компании по адресу ул.Тухачевского, 46Б.

Поделитесь
Автор: Твой проект,
12.04.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.