Инженерно-экологические изыскания проведет компания "Твой проект"

Инженерно-экологические изыскания - это комплексные исследования компонентов окружающей среды, а также техногенных и социально-экономических условий в районе расположения проектируемого объекта, с целью экологического обоснования строительства и иной хозяйственной деятельности. Экологические изыскания позволяют предотвратить или снизить до минимума риски неблагоприятных последствий для экологической и социальной среды.

Результатом исследования является разработка экологической документации (оценка воздействия на окружающую среду ОВОС, перечень мероприятий по охране окружающей среды ПМ ООС, проект санитарно-защитной зоны СЗЗ). Проведение инженерно-экологических изысканий регламентируется СНиП 11-02-96 "Инженерные изыскания для строительства. Основные положения" и СП 11-102-97 "Инженерно-экологические изыскания для строительства".

Состав работ отражается в техническом задании на производство инженерно-экологических изысканий и зависит от назначения объекта, его месторасположения, стадии проектирования. Инженерно-экологические изыскания, в соответствии с регламентом, проводятся в 3 этапа.

  1. Подготовительный. Сбор и анализ фондовых и опубликованных материалов экологических изысканий и предполевое дешифрирование.
  2. Полевые исследования. Маршрутные наблюдения, полевое дешифрирование, проходка горных выработок, опробование, радиометрические, газогеохимические и другие натурные исследования.
  3. Камеральная обработка материалов. Проведение химико-аналитических и других лабораторных исследований, анализ полученных данных, разработка прогнозов и рекомендаций.

Компания "Твой проект" с высокой точностью проведет инженерно-экологические изыскания. Звоните и заказывайте проведение исследований по телефону +7 423 248-58-58 или пишите в чат WhatsApp по номеру +7 924 242-41-95. По вопросам регулярного сотрудничества обращайтесь в офис компании по адресу ул.Тухачевского, 46Б.

Поделитесь
Автор: Твой проект,
14.07.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.