Фасадная съёмка от "Твоего проекта"

Геодезическая фасадная съемка выполняется для получения или трехмерной модели фасада, или обмерных чертежей фасада на плоскости. По заданию заказчика, чертежи фасадов могут изготавливаться на каждую стену отдельно или в виде развертки по всем стенам здания с указанием всех отклонений от вертикали.

Выбор технологии и стоимость фасадной съемки зависят от множества факторов: 

  • сложности фасада;
  • высоты снимаемого объекта; 
  • конструктивного решения стен здания;
  • точности получаемых координат и отметок по фасаду; 
  • количества сторон здания (сооружения), требующих съемки;
  • наличия или отсутствия необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена съёмка фасада тахеометром.


Методика обработки результатов обмера фасада учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать карты фасада с необходимыми геометрическими параметрами. Это могут быть, например, различные отклонения от вертикали плоскости фасада, расстояние между оконными проемами и их размер, абсолютные и относительные отметки уровней низа и верха оконных проемов и карнизов, ширина выступов (вылет) элементов в необходимых точках, площади стен и кровли.

Компания "Твой проект" осуществляет геодезическую съёмку фасадов для правильного расчёта площади и определения габаритных размеров - это обязательно для подсчёта необходимого количества материалов для ремонтных работ и реконструкции старых зданий и сооружений. 

Обработанная фасадная съемка, вместе с бумажными копиями, передается заказчику и в электронном виде, что значительно облегчает дальнейшую работу по проектированию фасадных конструкций. В файле чертежа легко выполняется проверка площади остекления и покраски, определяются линейные размеры и объемы утеплителя, длины различных погонажных изделий. По завершении строительно-монтажных работ, по требованию заказчика, может проводиться подготовка исполнительной съёмки фасада с указанием величин отклонений от проекта готовых смонтированных конструкций.

Все услуги, оказываемые нашей компанией, представлены в электронном каталоге. Многие строительные организации уже успели оценить выгоду от сотрудничества с нами! Для записи на консультацию звоните по телефону +7 423 248-58-58 - наш офис находится по адресу ул.Тухачевского, 46Б.

Поделитесь
Автор: Твой проект,
31.08.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.