Морской Технический Союз: наш продуктивный декабрь 2020 года

Компания "Морской Технический Союз" выполняет как плановые, так и межрейсовые и аварийные ремонты судов. Ремонтные работы в том числе осуществляются при выполнении грузовых операций в порту.

В декабре мы полностью завершили работы на СТР «Мильково». К сожалению, не обошлось без неудач. При испытании тралового комплекса по непонятной пока причине произошло повреждение щёткодержателя и коллектора носового генератора трёхмашинного преобразователя. Надеемся, что нам удастся оперативно устранить неисправность и не допустить задержки выхода судна на промысел, запланированный на конец января.

4533531.jpg

СТР "Мильково" на упоре 

4533532.jpg

РОМС "Амурское" в доке 

Принято в ремонт рыбообрабатывающее морозильное судно «Амурское». Теплоход проходит доковое освидетельствование в плавдоке №54. ООО «Морской технический союз» выполняет ремонт главного и вспомогательных двигателей, генераторов, вспомогательных и палубных механизмов, электродвигателей и трубопроводов. Также предстоит выполнить ремонт водонепроницаемых дверей, люковых закрытий, устранить повреждения корпуса.

На сегодня главная задача по «Амурскому» - собрать и установить брашпиль для обеспечения подъёма якорных цепей перед выводкой из дока. Из-за ограниченной грузоподъёмности докового крана принято решение производить окончательную сборку брашпиля на месте, доставляя на судно редуктор и грузовой вал по отдельности. На сегодня брашпиль готов к сборке, осталось дождаться замены фундамента.

4533533.jpg

Грузовой вал перед сборкой 

4533534.jpg

Собранный грузовой вал

4533535.jpg

Редуктор брашпиля

4533536.jpg

Изготовление фундамента брашпиля

25 декабря завершены испытания отремонтированного оборудования на буксире «Нептуния». Судно готовится к выходу на ходовые испытания. В течение двух дней выполнен ремонт грузовой стрелы на краболове «Сунтар».

4533537.jpg

"Сунтар" с восстановленной стрелой готов выйти на промысел

На участке восстановления деталей механизмов в течение четырёх дней, с 9 по 12 декабря, был восстановлен топливный кулак распределительного вала главного двигателя танкера «Велес». После предыдущего восстановления кулак благополучно отработал четыре месяца и, возможно, работал бы и дальше, но был повреждён развернувшимся на 90 градусов роликом толкателя.

Восстановление кулака распредвала танкера «Велес»: 

4533538.jpg

Повреждённый кулак 

4533539.jpg

Наплавка

4533540.jpg

Кулак перед обработкой 

4533541.jpg

Начало обработки наплавленной части 

4533542.jpg

Готовый кулак 

Судовладельцу удалось избежать длительного простоя танкера и потерь от неисполнения контрактов по перевозке топлива.

В восстановлении распредвала участвовали Виктор Иванович Крикун, Артём Ступнев и Валерий Алексеевич Мизин.

ООО «Морской технический союз» выполняет погрузку и монтаж оборудования, установку изоляции переборок электроарматуры, бортов и подволока, прокладку электрических кабелей. Изготавливаем новые щиты, монтируем технологический трубопровод и выполняем множество других работ, связанных с переоборудованием. Информацию по сотрудничеству можно получить по телефону +7 902 555-20-49. Наш офис находится по адресу ул. Калинина, 42.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.