Испытание уличного светодиодного светильника TL-STREET 110PR PLUS

Самый престижный светотехнический журнал России "Люмен" провел испытание уличного светодиодного светильника TL-STREET 110 PR PLUS Ш

Светодиодный уличный светильник TL-STREET от «Технологии Света» показал идеальное соответствие заявленных и измеренных характеристик. Очень высокая энергоэффективность для текущего уровня развития технологий (125 лм/Вт, по факту на август 2016 года). У фотометрического тела присутствует небольшая ассиметрия в плоскости С0-180, что, однако, не критично. Хороший защитный угол и низкое значение максимальной силы света в зоне слепимости (289 кд). Испытания на соответствие нормам по гармоническому составу тока (ЭМС) пройдены успешно.

С точки зрения термал-менеджмента, светодиоды работают в комфортных условиях (максимальная температура на люминофоре не превышает 74,6 градусов по Цельсию). Оптика для испытаний была демонтирована.

Измерения светотехнических и электротехнических характеристик светильника TL-STREET 110 PR PLUS Ш проводились на аттестованном и калиброванном оборудовании в аккредитованной Испытательной лаборатории Государственного предприятия «ЦСОТ НАН Беларуси».

Результаты обзора, измерений и анализа относятся только к предоставленному образцу и не могут быть распространены на другие изделия производителей. Результаты испытаний не могут являться основой для принятия решения в коммерческих и правовых вопросах деятельности организаций.

Электрическое питание образцов и измерение их электрических характеристик осуществлялись с помощью прецизионного источника питания — анализатора Agilent 6812B и специализированного ПО. Было выбрано действующее значение напряжения питания 230 В. Для измерения кривых силы света (КСС) использовался гониофотометр SMS10c (Optronik Berlin GmbH). Способ установки образца и начальная точка гониофотометра выбирались таким образом, чтобы выполнить измерения в фотометрической системе (C, ). Положение оптического центра светильника устанавливалось с помощью юстировочного лазера и подвижного 3-координатного стола гониометра.

Измерения КСС проводились с шагом 2° в экваториальных и меридиональных плоскостях. Цветовые характеристики излучения определялись с помощью спектрорадиометрической системы DTS 320-201 (Instrument Systems GmbH). Измерения проводились с помощью зонда освещенности на его оптической оси. Время выхода образцов в рабочий режим было установлено автоматически исходя из следующего условия: интенсивность свечения не должна изменяться более чем на 1% в течение последних 10 мин. Во время тепловой стабилизации оптическая ось образца была ориентирована горизонтально в направлении измерительной головки фотометра, которая располагалась на расстоянии 10 м от оптического центра светового прибора.

Компания "ЛайтБокс", официальный представитель завода "Технологии света", предлагает уличные светодиодные светильники по выгодным ценам! 

Поделитесь
Автор: Лайтбокс,
09.08.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.