Учебно-методический центр Федерации Профсоюзов Приморского края

Учебный центр предлагает в 2019 году цикл семинаров в рамках Школы профсоюзного лидера: правовая работа

  1.  «Роль профсоюзов в обеспечении контроля над исполнением трудового законодательства: принятие локальных нормативных актов предприятия, как способ регулирования трудовых отношений»
  2. «Трудовые отношения: повышение требований к квалификации работника – профстандарты»
  3.  «Трудовые отношения: анализ типичных ошибок при оформлении приема на работу»
  4.  «Трудовые отношения: изменяем трудовой договор – права, обязанности, оформление»
  5.  «Трудовые отношения: материальная ответственность сторон трудового договора»
  6.  «Правовое регулирование трудовых отношений: решение вопросов трудовой дисциплины»

Курс предназначен для:

  • председателей первичных профсоюзных организаций,
  • представителей трудовых коллективов

Стоимость одного семинара в рамках цикла - 1400 рублей.

Выгодное предложение при прохождении цикла семинаров!

Стоимость участия в 6 семинарах – 6000 рублей.

По итогам обучения (24 часа) Вы получаете удостоверение о повышении квалификации!

Сертификат на скидку 30% на любой семинар по профсоюзной тематике в 2019 году!

Приглашаем 15 февраля 2019 г. на первый семинар из цикла «Роль профсоюзов в обеспечении контроля над исполнением трудового законодательства: принятие локальных нормативных актов предприятия, как способ регулирования трудовых отношений»

В настоящее время специалисты кадровых служб находятся в очень затруднительном положении, так как нет четко разработанных нормативных и правовых актов, регулирующих вопросы кадрового делопроизводства.

Наш семинар – попытка разобраться в этом непростом деле - документирование кадровых процессов на фоне неясностей и противоречий в законодательстве.

Внутренние локальные нормативные акты организации являются основой для юридического закрепления требований работодателя к работникам организации.

Это своего рода мини – законы Вашей организации.

В них установленные в законодательстве положения прописываются с учетом конкретной специфики и требований, принятых в организации.

Оформление внутренних локальных нормативных актов требует соблюдения определенной процедуры для придания им юридической силы.

Некоторые внутренние локальные нормативные акты работодателя должны быть согласованы с первичной профсоюзной организацией, или утверждены с учетом мнения первичной профсоюзной организации или представительного органа работников.

Если локальные нормативные акты приняты без соблюдения установленного ст.372 Трудового кодекса РФ порядка учета мнения представительного органа работников, они не подлежат применению (ст.8 Трудового кодекса РФ).

На семинаре будет рассмотрен порядок оформления и содержание некоторых документов, обязательных для оформления, а также носящих рекомендательный характер

Практика: разработка чек листа содержания Правил внутреннего трудового распорядка своей компании.

В случае трудового конфликта работодателю особенно важно доказать факт ознакомления работника с тем или иным документом, регламентирующим его обязанности и порядок работы, в частности с должностной инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка и т.д.

Оформить факт ознакомления работника с внутренними локальными нормативными актами можно несколькими способами: прямое ознакомление, косвенное ознакомление.

Программа семинара разработана таким образом, чтобы дать слушателям представление о кадровых процедурах, о том, как и в каком порядке должны быть оформлены документы, опираясь на Трудовой кодекс, на судебную и инспекционную практику. Согласование локальных нормативных актов с первичной профсоюзной организацией. Как учесть мнение профсоюза, как правильно оформить.

Автор и ведущий цикла семинаров: Пальмова Софья Владимировна - преподаватель высшей школы, Консультант-практик в сфере Управления персоналом, кадрового менеджмента и трудового права. Организация работы кадровой службы группы компаний с «нуля» г. Владивосток.

Место проведения: г. Владивосток, «Учебно-методический центр» ФППК, ул. Вс. Сибирцева, 15. (район Фуникулера) каб. 309.

Время проведения: 15 февраля 2019 г. с 11.00 до 14.00

Оплату можно произвести по наличному и безналичному расчету согласно договору на обучение. Для участия в обучении необходимо заполнить регистрационную форму.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.