Органические продукты - залог здоровья и основа правильного питания!

Органическая еда уже давно не является чем-то особенным и модным. Все сильнее органическая еда укореняется в жизнь людей, становясь неотъемлемой ее частью.

Всем известно, что безопаснее и полезнее для здоровья те продукты, что выращивались натуральным образом. Конечно, от производителей то и дело можно услышать о том, что применяемые искусственные удобрения не влияют пагубным образом на здоровье и это подтверждено многочисленными исследованиями. Но зачастую исследования не дают однозначных результатов, а вредность продуктов, выращенных на искусственных удобрениях, еще не доказана.

Органическая продукция, например клубника или пшеница не только имеет более яркий вкус, но и количество витаминов и фенольной кислоты в них на порядок выше, чем в искусственно выращенной продукции. К слову, фенольная кислота предотвращает повреждение клеток, являясь профилактикой многих заболеваний, в том числе и раковых.

Так зачем же отдавать предпочтение органическим продуктам?

Во-первых, органические продукты не содержат синтетических добавок, которых полно в продуктах, полученных путем традиционного фермерства. При органическом производстве не используются ни химические удобрения, ни гормональные стимуляторы.

Во-вторых, выбор органических продуктов — это вклад в защиту окружающей среды, ведь органическое фермерство является экологичным. Оно применяет свободный выпас, а в атмосферу не попадают вредные вещества.

Конечно, даже у органической продукции есть свои недостатки, например, один из самых ощутимых — стоимость. Усилия, затраченные на органическое фермерство, являются причиной тому, по той причине, что в силу естественных причин (погодные условия, например) часть урожая испортится, а покупателю придется за это платить.

Но не смотря на то, что стоимость органической продукции иногда в разы превышает стоимость продуктов традиционного производства — делайте выбор в сторону пользы и безопасности. Конечно, количество съеденных Вами продуктов в разы уменьшится, но будьте уверены, что количество витаминов и полезных веществ составит большую долю, чем при употреблении более дешевой продукции, но выращенной на химии и пестицидах.  

Поделитесь
Автор: БИОмДВ,
24.03.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.