Суперфуды - минимум калорий, максимум полезных веществ!

Несмотря на то, что суперфуды существовали на протяжении всего времени в разных народах и культурах, широкое распространение сам термин получил среди сыроедов и веганов, обеспокоенных своим здоровьем. Они отказались от большинства рекомендаций ВОЗ, пытаясь найти некую «волшебную пилюлю», которая сумеет свести потребность в продуктах животного происхождения на нет и полностью их заменить.

Именно в этот момент Дэвид Вульф — магистр диетологии — открыл миру ряд продуктов с завлекающим лозунгом «Чувствовать себя лучше, выглядеть моложе, жить дольше». Среди таких продуктов были завоевавшие всеобщую любовь какао-бобы, водоросль спирулина, ягоды годжи и асаи.

Суперфуды — отдельная категория продукции, имеющая пограничное местоположение между едой и лекарствами и имея определенные сходства с различными биодобавками. В суперфудах превышает все известные раннее показатели концентрация таких полезных веществ, как:

  • белок,

  • витамины,

  • минералы,

  • незаменимые кислоты,

  • антиоксиданты

...и других полезные вещества. И все это при минимуме калорий.

Как правило, суперфуды это различные корешки, семена, листья, водоросли, ягоды и другие части растений. Употреблять в пищу суперфуды можно в натуральном или порошковом виде, а также в виде сока или вытяжки.

Суперфуды — это прекрасный альтернативный источник витаминов и аминокислот, но крайне важно не пытаться заменить ими правильное питание.

Самые известные суперпродукты, такие как киноа, чиа, перуанская мака, спируллина, хлореллу, ростки ячменя и пшеницы или како бобы - вы можете купить в интернет-магазине органических продуктов БИОмДВ.

Поделитесь
Автор: БИОмДВ,
05.10.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.