Пищевые добавки и ГМО продукты - проблемы нашего времени

В наше время экологически чистые, натуральные продукты — большая редкость.

За год среднестатистическим человеком в пищу упортедбляется около 3 кг пищевых добавок, в числе которых различные консерванты, красители, эмульгаторы, усилители вкуса, загустители, разрыхлители, присутствующие практически в каждом продукте.

Эта проблема очень остро ощущается во время проверок рыбной продукции, при которых выясняется, что более половины всей рыбы холодного и горячего копчения не коптили вовсе. Производителями используются специальные добавки, красители и консерванты (добавки, известные как Е).

Чтение этикеток только подтверждает все эти печальные факты, и даже надпись «эко» на упаковках не указывает на экологическую чистоту продукта, а лишь говорит о том, что при производстве не было нанесено вреда окружающей среде.

Такая же проблема затрагивает и дату изготовления продукта: какие-то из производителей указывают на упаковке дату изготовления, какие-то — срок реализации, а некоторые проставляют и вовсе дату расфасовки.

Конечно, чтение этикеток действительно может принести потребителю ту или иную пользу. Однако, зачастую, Вашего внимания стоит лишь то, что написано мелким шрифтом. Читая мелкий шрифт у Вас есть возможность узнать много интересной информации о продукте, а главное правдивой.

Проблема нашего времени заключается в том, что покупаемые нами масло и сок легко могут оказаться маргарином и нектаром (сокосодержащим напитком), а шоколадно-сливочный продукт не содержать ни шоколада, ни сливок.

Учитывая вышеперечисленные сведения, стоит огородить себя от продуктов, обладающих следующими признаками:

  • ярко-окрашенные продукты, обладающие неестественными расцветками;

  • продукты с сильным запахом и интенсивным вкусом;

  • продукты, являющиеся обезжиренными или «легкими».

Также остро в наши дни обстоят дела и с ГМО продуктами: они часто не маркируются, а внешне от обычных отличить их крайне сложно, так как продукты с трансгенами не отличаются от обычных продуктов ни вкусом, ни цветом, ни запахом.

Однако продукты, содержащие ГМ-компонент плотно входят в нашу жизнь. Все чаще они используются в производстве большого количества продуктов, например, супов быстрого приготовления, масел, хлопьев, йогуртов.

Но наш магазин предлагает Вам только экологически чистые продукты, содержащие на 50% больше витаминов, минералов, питательных и биологически активных веществ!

Мы предлагаем вам био продукты только высочайшего качества!



Поделитесь
Автор: БИОмДВ,
04.05.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.