Как правильно выбрать услуги по банкротству?

Банкротство! Банкротство! Банкротство!

Со всех рекламных площадок на нас льётся нескончаемый поток сумбурной информации по поводу Банкротства граждан.

С одной стороны банки «кричат»: "Возьмите кредит, возьмите без переплаты, с рассрочкой, со льготным периодом, с кэш-бэком!" И ещё с кучей всяких разностей, якобы дающих Вам супер-возможности вообще пользоваться деньгами бесплатно, а банк еще и доплачивать будет. Ответьте себе на вопрос – кто, находясь в здравом уме, у нас в России просто так даст Вам деньги, еще и будет за это доплачивать? Это же ситуация из области фантастики! Особенно для России.

С другой стороны, разнообразные юридические, адвокатские и антиколлекторские агентства «кричат»: "Есть кредиты, долги, изнуряют коллекторы и банки – не беда, мы поможем, всё отсудим и спишем Ваш долг под чистую, только приходите!"

Все дело в том, что процесс «Банкротства физических лиц» не так прост, как кажется Вам, уважаемые должники, с первого взгляда. При этом необходимо понимать, что этот процесс, в первую очередь, судебный и требует специальных познаний в области юриспруденции. Однако, даже обладая такими юридическими знаниями, но не имея реального опыта участия именно в банкротных судебных процессах, Вы все равно не сможете адекватно ориентироваться в ситуации и, скорее всего, совершите одну или несколько неверных действий (или бездействий), которые могут привести к провалу.

Прежде чем «бросится» без оглядки к таким «помощникам всея и всего», Вам нужно проявить бдительность и ответить для себя на ряд определяющих моментов, относительно правдивости «кричащих» обещаний и «всемогущности» тех, кто Вам это обещает, а именно:

  • убедитесь в том, что те, кто предлагает услуги Банкротства граждан действительно имеют именно высшее юридическое образование (это существенно, иначе их просто не допустят к участию в Вашем судебном процессе и они не смогут представлять Ваши интересы в суде!). Это очень просто проверить – попросите диплом о высшем юридическом образовании и увидите, во-первых вообще его наличие, а во вторых, реальный юридический опыт (он считается с даты выдачи диплома, так как до его выдачи в юридический стаж работа в области юриспруденции не засчитывается).
  • убедитесь в том, что те, кто предлагает услуги Банкротства граждан действительно имеют опыт в судебных процессах именно по такому банкротству, а не по банкротству юридических лиц или являются финансовыми управляющими (так как процедура банкротства юридических лиц существенно отличается от процесса банкротства лиц физических, а финансовые управляющие, если и участвуют в Вашем процессе, то никак как Ваш представитель, а только как Ваш управляющий, и, соответственно, имеют иные права и несут иные обязанности, нежели Вы, как собственно, банкрот). Это также просто, как и предыдущее – попросите при Вас найти в картотеке арбитражных дел в сети интернет по адресу www.kadarbitr.ru дела, в которых участвовал этот специалист, как представитель, и прочитайте там же Решение суда по делу (вы должны увидеть в резолютивной части Решения, что должник … признан Банкротом, в отношении него введена процедура …, а в последующем – освободить должника от дальнейшего исполнения требований кредиторов). Если такие дела не найдутся, или Вам скажут, что «Вы их там не найдете», или «сайт суда не работает», или «у нас пока нету интернета» - это повод задуматься!
  • убедитесь в том, что стоимость, за которую Вам предлагают обанкротиться, действительно реальная, а не «минимальная» или же «бесплатная»!

К примеру, можем сразу же с Вами посчитать её минимальную стоимость: 

  • + 25 000 рублей - внесение денежных средств на депозит арбитражного суда для оплаты в последующем работы финансового управляющего.
  • + 300 рублей - оплата госпошлины за рассмотрение иска о банкротстве.
  • + от 300 до 3 000 рублей на почтовые расходы. Все зависит от количества Ваших кредиторов, так как каждому из них Вы обязаны направить почтой (ценным письмом с описью вложения) письма с иском и приложенным к ним документами, каждое из которых стоит не менее 300 рублей). Возьмем в среднем (по опыту) 5 кредиторов, т.е 1 500 рублей.
  • + 2 000 рублей - к иску Вы обязаны приложить множество справок о Вашем имуществе, доходах, состоянии лицевых счетов и т.д., а они, почти все, платные. В среднем стоимость одной справки - 400 рублей. Предположим, вам необходимо 5 справок.

Таким образом, сложив все обязательное, мы получаем, по меньшей мере около 29 000 рублей.

Сам иск в суд тоже нужно написать и это работа, которая стоит от 5 000 до 10 000 рублей (не думаю, что кто-то решит Вам написать его бесплатно). Итого, как минимум мы получаем сумму в 34 000 рублей.

Теперь скажите, а кто будет за Вас бесплатно ходить и заказывать Ваши справки, получать их, формировать пакет исковых документов и, опять же, бесплатно в суд подавать? Эта работа тоже оценивается в пределах 4 000-8 000 рублей (в зависимости от объёма). Итого мы получаем уже 38 000 рублей (и это по самому минимуму).

Даже если все вышеуказанное проведено за предполагаемые 38 000 рублей, кто будет бесплатно ходить в суд и представлять Ваши интересы в многочисленных судебных заседаниях в деле о банкротстве (а их, как минимум, по 10 штук в любом, даже самом незаурядном деле, а то и по больше)? А стоимость представления интересов в судебных заседаниях, даже по самым минимальным расценкам, составляющая 3 000 рублей за 1 заседание (это если просто прийти и ничего не делать – посидеть и послушать). Давайте опять прикинем: 10 заседаний х 3 000 рублей = 30 000 рублей. Итого у нас уже получается 68 000 рублей по самым бюджетным расценкам.

Не забывайте и о том, что если финансовый управляющий будет, как принято говорить, «Ваш», т.е. тот, с кем Вы договорились вести дело, то он, помимо представителя, тоже рассчитывает на компенсацию своих усилий за Ваше дело, так как работать за 25 000 рублей официально установленных законом целых 6 месяцев (т.е. по 4 000 рублей в месяц) никому не охота (проще уж встать на учет на биржу труда и, нигде не работая, получать свои 3 500). Это еще как минимум + 5 000 – 10 000 руб./мес. Стоит упомянуть, что процедура эта длительная и НИКОГДА (запомните это, как «отче наш»!) не заканчивается раньше, чем через 10 месяцев. Поэтому к расходам еще нужно прибавить, как минимум 50 000 рублей. Итого мы получаем уже 118 000 рублей!

А теперь спросите у тех, кто действительно хочет предложить Вам процедуру банкротства этак тысяч за 30, 50 или 70? – это волонтерство? или меценатство? или они просто берут деньги за иск и ни о каком представлении интересов в суде речи не идет (и о желаемом исходе тоже)?

А, в прочем, верить им или нам, а может быть и не им, и не нам - это Ваш выбор, уважаемые должники!

В свою очередь, если у Вас образовались долги по кредитам и займам, мы, как профильные специалисты ЮК "Гражданская защита" с реальным опытом судебной работы в области защиты должников от банков и банкротства физических лиц, действительно поможем Вам избавиться от надоедливых коллекторов, постоянного банковского прессинга, произведем процедуру Банкротства физического лица как положено: полностью от начала и до конца, без Вашего непосредственного участия в судебных заседаниях. Гарантируем, что результатами нашей работы Вы будете довольны!

Мы знаем, о чем говорим, и многочисленные судебные решения «наших» бывших должников позволяют нам об этом заявлять в открытую, честно, не лукаво и без прекрас!

К сведению, стоимость наших услуг именно РЕАЛЬНАЯ, а не минимальная или бесплатная, и полностью обоснованная. Естественно, есть рассрочка оплаты услуг! Хотите узнать какая – приходите, консультируйтесь и получайте качественные юридические услуги за ту стоимость, в которую они действительно оцениваются (ни больше не меньше).

Ведется предварительная запись по телефону: 8 (423) 2-803-300.

Или W/A: +7 914 650 21 38

С Уважением, администрация ЮК «Гражданская защита».

«Более 10 лет подряд с нами надежнее!»

Поделитесь
Автор: Гражданская защита,
16.03.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.