Какой газ выбрать для сварки? Сварочная смесь или углекислота?

Как правило, выбирая сварочную смесь или газ, сварщики не уделяют должного внимания ни ее составу, ни качеству. Однако, как показывает практика, состав смеси непосредственно влияет на множество важных параметров, качество шва, скорость и эффективность сварки. Именно поэтому так важно с ответственностью подходить к вопросу приобретения сварочных смесей и газов, отдавая предпочтение продукции высокого качества. 

Так что же лучше – углекислота или сварочная смесь? Компания "Кислород" поможет сделать правильный выбор!

Углекислота - единственное вещество, применяющееся в сварочном процессе в чистом виде, без добавления инертных газов. Неоспоримый плюс углекислоты - доступная стоимость. Этот газ является более бюджетным, что делает его популярным у сварщиков. Углекислота также имеет большой тепловой эффект, упрощающий обработку металлов большой толщины. Однако дуга при сварке углекислотой не слишком стабильна, что вызывает частое образование брызг и неблагоприятно влияет на качество шва. Поэтому применение этого газа при сварке в чистом виде обычно ограничивается работой на короткой дуге.

Использование качественных защитных сварочных смесей делает сварку более эффективной. Например, смесь из аргона и углекислоты в правильной пропорции является наиболее эффективной для сварки низкоуглеродистой стали. Часто использование смесей  повышает производительность, делает швы более качественными. Это происходит по ряду причин: снижение количества брызг, увеличение скорости наплавления металла, уменьшение задымленности и увеличение стабильности дуги.

Если вы все еще не решили, что выбрать, сварочную смесь или углекислоту, звоните:

Специалисты АО "Кислород" помогут определиться с выбором, исходя из ваших целей.

Поделитесь
Автор: АО Кислород,
05.11.19
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.