АО "Кислород" привезёт ацетилен в баллонах в нужном объёме и количестве

Ацетилен - основной горючий газ, используемый при газовой сварке, а также его предпочитают использовать для кислородной резки. Температура ацетилено-кислородного пламени может достигать 3300°C - благодаря этому ацетилен по сравнению с более доступными горючими газами (пропан-бутаном или природным газом) обеспечивает более производительную сварку.

Снабжение постов ацетиленом для газовой сварки и резки может осуществляться от баллонов с ацетиленом и от ацетиленового генератора.

Для хранения ацетилена используются стандартные баллоны емкостью 40 литров, окрашенные в белый цвет, с надписью «Ацетилен» красного цвета - всё это регулируется ПБ 10-115-96 и ГОСТом 949-73. Согласно ГОСТ 5457-75 для газопламенной обработки металлов применяется газообразный и технический растворённый ацетилен марки Б.

Применение данного вещества требует соблюдения всех мер предосторожности: при взрыве 1 кг ацетилена выделяется примерно в два раза больше тепла, чем при взрыве 1 кг тротила и примерно в 1,5 раза больше, чем при взрыве 1 кг нитроглицерина.

При работе с ацетиленом следует помнить, что

  • содержание вещества в воздухе рабочей зоны необходимо непрерывно контролировать автоматическими приборами, сигнализирующими о превышении допустимой взрывобезопасной концентрации ацетилена в воздухе, равной 0,46%;
  • при работе с ацетиленовыми баллонами поблизости не должно быть открытого пламени или отопительной системы. Запрещается работать с незакреплёнными и неисправными баллонами, а также находящимися в горизонтальном положении. Необходимо использовать неискрящийся инструмент, освещение и электрическое оборудование только во взрывобезопасном исполнении.


Компания "Кислород" осуществляет снабжение предприятий техническими газами: пропаном, аргоном, углекислотой, жидким азотом. Кроме поставок технических газов, компания специализируется на торговле газовыми баллонами, произведёнными по ГОСТ 949-73 и ГОСТ 15860-84 (для пропана). Мы также осуществляем ремонт и освидетельствование баллонов, у нас можно не только приобрести баллон необходимого газа, но и арендовать.

Индивидуальный подход к работе с каждой клиентской компанией и гибкая система скидок делают сотрудничество с нашей компанией стабильным, выгодным и удобным. Наши склады находятся по адресам ул. Мурзинцева, 26 и ул. Фадеева, 42б. Заказать доставку всегда можно по телефону

Поделитесь
Автор: АО Кислород,
29.12.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.